16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:05 Пятница 19 апреля 2024

Русские и финские предприниматели заинтересованы в создании индустриального парка на территории Алакуртти

14:31 – 27 апреля 2007

В поселке Салла и Финляндии состоялась встреча заместителя губернатора – руководителя департамента экономического развития Мурманской области Александра Макарова с делегацией губернатора Лапландии Ханнели Покка и послом РФ в Хельсинки Андреем Румянцевым.

В поселке Салла и Финляндии состоялась встреча заместителя губернатора – руководителя департамента экономического развития Мурманской области Александра Макарова с делегацией губернатора Лапландии Ханнели Покка и послом РФ в Хельсинки Андреем Румянцевым. В состав делегации Мурманской области вошли представители исполнительных органов государственной власти региона, руководители муниципальных образований Кандалакши и Алакуртти, представители командования Алакурттинского погранотряда.

Как сообщили в департаменте экономического развития Мурманской области, в ходе встречи стороны подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества и обсудили перспективы создания индустриального парка на территории Алакуртти.

Главы делегаций отметили, что как с финской, так и с российской сторон от представителей бизнеса уже поступают конкретные предложения об участии в проекте. Положительно было воспринято предложение объединить финский и российский реестры таких компаний на едином веб-ресурсе. Стороны также озвучили необходимость скорейшего завершения работ по ремонту дороги Алакуртти – Салла – Рованиеми.

Посол положительно оценил стремления Мурманской области и губернии Лапландия к интенсификации сопредельного сотрудничества и выразил надежду на успешную реализацию двусторонних проектов.

Лента новостей