16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:18 Пятница 19 апреля 2024

Сотрудники Ковдорской ЦРБ получили заработную плату только после вмешательства прокуратуры

18:37 – 27 апреля 2007

В Ковдорской центральной районной больнице грубо нарушался закон в области здравоохранения. Так, средства, перечисленные Фондом социального страхования на счет Ковдорской ЦРБ в феврале 2007 года, районной больницей не расходовались, труд медицинского перс

В Ковдорской центральной районной больнице грубо нарушался закон в области здравоохранения. Так, средства, перечисленные Фондом социального страхования на счет Ковдорской ЦРБ в феврале 2007 года, районной больницей не расходовались, труд медицинского персонала, оказывающего помощь женщинам в период беременности и родов, не оплачивался, медикаменты не приобретались.

Кроме того, руководителем учреждения здравоохранения по состоянию на март 2007 года не был разработан порядок распределения средств, перечисленных региональным отделением Фонда социального страхования Ковдорской ЦРБ на оплату труда медицинского персонала, что препятствовало своевременной и в полной объеме оплате труда медицинского персонала. Все это выяснилось в ходе прокурорской проверки.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Ковдорского района в адрес главного врача Ковдорской ЦРБ внесено представление с требованием устранить нарушения и незамедлительно произвести оплату услуг медицинскому персоналу, оказавшему стационарную помощь женщинам в период родов и послеродовый период.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, по результатам рассмотрения представления руководством Ковдорской ЦРБ разработаны и представлены в прокуратуру локальные акты, регулирующие оплату труда, медицинским работникам произведена оплата труда в полном объеме.

Лента новостей