16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:05 Пятница 29 марта 2024

Группа депутатов Госдумы и представители профсоюзов выступили с заявлением вернуть праздничный день 2 Мая

19:34 – 28 апреля 2007

Депутат Государственной Думы Геннадий Гудков предлагает вернуть праздничный день 2 Мая. Как сообщает пресс-служба Госдумы, в заявлении депутат говориться, что «уже два года Государственная Дума не рассматривает важнейший законопроект, внесенный группой д

Депутат Государственной Думы Геннадий Гудков предлагает вернуть праздничный день 2 Мая. Как сообщает пресс-служба Госдумы, в заявлении депутат говориться, что «уже два года Государственная Дума не рассматривает важнейший законопроект, внесенный группой депутатов еще в апреле 2005 году. Речь идет об изменениях в статью 112 Трудового кодекса РФ. Мы предложили вернуть гражданам традиционные праздничные дни – 2 мая и 12 апреля, вместо имеющегося нерабочего дня 5 января».

Гудков заявил журналистам: «Я считаю, что мы обязаны учитывать интересы рабочих граждан и рационально использовать выходные и праздничные дни.

Представители Федерации независимых профсоюзов выступили с заявлением изменить график праздников на старый - укоротить слишком длинные выходные в январе и вернуть выходной 2 мая, чтобы россияне могли больше времени провести на дачах и садовых участках. Инициатива Федерации независимых профсоюзов пока остается без внимания. Но вопрос остается актуальным для миллионов россиян, так как общеизвестно, что «весенний день – год кормит».

Лента новостей