16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:11 Пятница 29 марта 2024

Владимир Якунин прибыл на заседание Госсовета

16:54 – 2 мая 2007

Как передает пресс-служба ОАО «РЖД», сегодня президент компании Владимир Якунин с рабочим визитом прибыл в Мурманск. Владимир Якунин примет участие в Государственном совете под председательством президента РФ Владимира Путина, на котором будут рассмотрены

Как передает пресс-служба ОАО «РЖД», сегодня президент компании Владимир Якунин с рабочим визитом прибыл в Мурманск. Владимир Якунин примет участие в Государственном совете под председательством президента РФ Владимира Путина, на котором будут рассмотрены вопросы развития морского транспорта и портовых структур России.

По информации пресс-службы, утром Владимир Якунин посетил центр управления перевозками Мурманского отделения. Затем состоялась встреча президента компании с трудовым коллективом отделения. Обращаясь к коллективу, Владимир Якунин отметил, что сегодня на госсовете руководство отрасли будет отчитываться перед президентом страны и делать свои предложения по дальнейшему развитию сети российских железных дорог.

Президент компании поблагодарил тружеников Октябрьской дороги и Мурманского отделения за отличную работу - Октябрьская дорога и Мурманское отделение Октябрьской дороги стали победителями отраслевого соревнования по итогам первого квартала текущего года. Затем президент компании вручил дипломы начальнику Октябрьской дороги Виктору Степову и начальнику Мурманского отделения Павлу Ситало. Кроме того, в преддверии Дня Победы президент компании лично поздравил ветеранов войны-железнодорожников, работавших на Мурманском отделении, и вручил им ценные памятные подарки. Принимая диплом, начальник Октябрьской дороги выразил Признательность президенту компании за высокую оценку результатов работы дороги и отметил:

«Примечательно, что первое место в отраслевом соревновании Октябрьская дорога заняла в год 170-летия Российских железных дорог, ведь именно с Царсколсельской железной дороги, построенной там, где сейчас находится наша дорога, началась история железных дорог в России», - отметил Якунин.

Сегодня вечером Владимир Якунин продолжит работу в Мурманске и примет участие в госсовете под председательством президента РФ Владимира Путина на борту атомохода «50 лет Победы».

Лента новостей