16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:07 Пятница 29 марта 2024

Финалисты «Гипербореи» из Германии отдали деньги карельским детям

12:44 – 20 февраля 2013

За эту скульптуру студенты из Германии в качестве приза получили 15 тысяч рублей. Но решили деньги не забирать, а отдать и петрозаводскому детскому дому №2

Как ранее сообщал «Би-порт», в Петрозаводске подвели итоги XII Международного конкурса снежных и ледовых скульптур, который проходил в рамках зимнего фестиваля «Гиперборея». В этом году за звание лучших боролись мастера из Финляндии, Германии, Украины и нескольких городов России.

Первое место в номинации «Ледяная скульптура» жюри присудило работе Василия Фадеева (Санкт-Петербург) и Дениса Абдулина (Хабаровск) под названием «Трубочист».

Лучшей в номинации «Снежная скульптура» (большой куб) признана композиция «Навылет» Натальи Скаредновой, Ольги Морозовой и Ирины Самойленко из Омска.

В номинации «Снежная скульптура» (малый куб) победила работа «А может в Париж?» Хелли Палмгрен, Дарьи Бондарчук и Анастасии Туулас (Петрозаводск).

Работа команды из города Оффенбах-на-Майне (Германия) «Диско Медуза» заняла третье место в номинации «Снежная скульптура». За эту скульптуру студенты из Германии в качестве приза получили 15 тысяч рублей. Но решили деньги не забирать, а отдать и петрозаводскому детскому дому №2, сообщает «Губернiя Daily». По словам скульпторов из Германии, эти деньги принесут большую пользу детям, чем им самим.

Фото: Губернiя Daily

Лента новостей