16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:04 Вторник 9 июня 2026

Уголовное дело в отношении и.о. начальника Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Мурманской области» Александра Мохового направлено в суд

15:43 – 5 марта 2013

Обвиняемый без оснований незаконно издал приказы о выплате Сергею Дружининскому двух денежных премий в размере 400 тысяч рублей каждая

Следственными органами СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении исполняющего обязанности начальника Государственного областного учреждения «Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

По версии следствия 1 декабря 2011 года обвиняемый (Александр Моховой, замначальника управления – «Би-порт») являясь должностным лицом, умышленно превысил предоставленные ему полномочия и заключил дополнительное соглашение к трудовому договору с Сергеем Дружининским, отстраненным ранее по решению суда от должности начальника Государственного областного учреждения «Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области», о его временном переводе на должность главного специалиста Управления. Кроме того, 26 декабря 2011 года обвиняемый без оснований незаконно издал приказы о выплате Сергею Дружининскому двух денежных премий в размере 400 тысяч рублей каждая.

В результате незаконных действий указанного должностного лица бюджету Мурманской области причинен ущерб на сумму 800 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По сообщению СУ СК РФ по Мурманской области.

Лента новостей