Об итогах года в спортивной жизни региона и перспективах на будущее «Би-порту» рассказала председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова

В Мурманской области завершается Год добровольца. Краткие итоги года, наиболее яркие события и достижения волонтёрского движения в Мурманской области по просьбе «Би-порта» подвёл заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Андрей Сахаров

Наступающий 2019 год президент России объявил Годом Театра. Каждый регион страны проводит масштабную подготовку к его проведению. О том, чем Год Театра запомнится жителям Мурманской области «Би-порту» рассказал председатель комитета по культуре и искусству Сергей Ершов

Самое читаемое

Мы ВКонтакте

Найдите нас на Facebook

Новости партнеров

Главная » Спорт » Мурманская область заняла третье место на окружном чемпионате по лыжным гонкам

28 Января 2019 года, 18:57

Мурманская область заняла третье место на окружном чемпионате по лыжным гонкам

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 28 января/ БИ-ПОРТ – В центре лыжного спорта «Малиновка» Устьянского района Архангельской области прошёл чемпионат Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, в соревнованиях приняли участие более 120 лыжников со всех регионов СЗФО, в том числе и из Мурманской области.

На чемпионате, который проходил в течение пяти дней, должны были разыграть восемь комплектов медалей, но из-за крайне низкой температуры спринтерские гонки, а также эстафеты были отменены.

По результатам четырёх гонок спортсмены Мурманской области выиграли три медали. Анастасия Власова из Мончегорска финишировала третьей в гонке на 10 километров классическим стилем, Александр Гребенько завоевал «серебро» в этой же дисциплине, а Анна Белая стала победительницей гонки на 10 километров свободным стилем.

В общекомандной таблице сборная Мурманской области заняла третье место, уступив только представителям Санкт-Петербурга и Архангельской области.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Shift + Enter.