Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
11:42 – 13 сентября
11:00 – 13 сентября
10:16 – 13 сентября
9:44 – 13 сентября
12:03 – 13 сентября
11:30 – 13 сентября
11:29 – 13 сентября
Что делать с поспешной покупкой цветов для посадки
Часто происходит так, что дачник переоценивает свои силы и покупает чересчур много растений. Что-то он не успевает посадить, а в каких-то случаях просто не уверен, что они приживутся, поскольку скора наступит зимняя пора.
Итак, если речь идет про закрытые растения из горшков, то мы, ничего не трогая, закапываем их в почву чуть ниже верхней границы грунта. Чуть заглубляем, на пару сантиметров. Если это ценные растения, сверху можно еще замульчировать сухим торфом, перегноем ну и так далее. И весной мы достанем наши растения и посадим уже по всем правилам. То есть, растрясем корни как положено, расправим, и посадим в нормально подготовленные ямы.
Пионы вполне можно сажать в мороженную землю, если заранее подготовиться. Потому что сажать их весной не рекомендуется. Причина кроется в том, что у пионов очень рано начинают отрастать всасывающие корешки, так рано, что посадить их до этого момента невозможно. А если посадить позже, корешков не нарастет, и пион начнёт развиваться только за счет клубня. Это приведет к отставанию в развитии культуры.
Следует уплотнить почву в яме, пролить ее, иначе весной она осядет и клубень будет заглублен.
Готовую яму сверху накрываем фанерой или досками, чтобы снег не завалил. Отдельно нужно приготовить землю для засыпания, в вёдрах, и хранить там, где она не замерзнет.
Полученные клубни размещают в ямах и засыпают землей. Если ямы уже засыпало снегом, поднимаем фанерку и получаем доступ. Сверху также можно замульчировать торфом, но не забыть отгрести его весной.
Вот и весь агрономический секрет. Пользуйтесь и следите за своим садом.
Ранее мы рассказывали, как заготовить полезный грунт для рассадок.
Олег Дикий
Фото: Pxhere
12:03 – 13 сентября
11:29 – 13 сентября
0:15 – 13 сентября
23:45 – 12 сентября
22:45 – 12 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 84.70 / 86.90 | 99.00 / 101.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
22:50 – 12 сентября
11:06 – 11 сентября
12:55 – 9 сентября
17:00 – 8 сентября