В этом рецепте картофель запекают вместе с сыром и щедрой порцией сливочного масла
Картофель по этому рецепту можно подавать как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира к мясу. В любом виде эти запеченные овощи будут хороши.
Для приготовления этого блюда сначала нужно отварить картофель в подсоленной воде. Если картофель молодой, отварите его вместе с кожурой, в обратном случае, очистите и сварите до полной готовности.
Прежде чем поставить картофель на плиту, нарежьте его на дольки. Пока картофель варится, застилаем противень пекарской бумагой. На него выкладываем тертый сыр тонким слоем.
Отдельно в чашке растапливаем сливочное масло, добавляем в него сушёный чеснок и немного соли. Как только картофель сварится, выкладываем его на сыр, сверху смазываем растопленным сливочным маслом и ставим в разогретую до 220 градусов духовку на 20 минут.
Когда картофель подрумянится, достаём его из духовки и перекладываем на тарелку — сыр создаёт хрустящую корочку, а масло с чесноком дают блюду восхитительный аромат.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
7:30 – 1 мая
6:02 – 1 мая
4:45 – 1 мая
23:32 – 30 апреля
21:04 – 30 апреля
17:56 – 30 апреля
14:56 – 30 апреля
13:22 – 30 апреля
12:00 – 30 апреля
10:37 – 30 апреля