"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:42 – 19 июля
2:30 – 19 июля
2:16 – 19 июля
Раньше шифер использовали при строительстве кровли зданий
Некоторые владельцы частных домов облицовывают фасады шифером. Этот материал немного в видоизмененном виде раньше использовали для покрытия крыш.
Однако современные листы имеют плоскую форму и могут подойти как для заборов, так и для фасадов домов. Есть домовладельцы, которые считают, что шифер не уступает другим популярным отделочным материалам, таким как сайдинг или штукатурка, и при правильной установке отличается долговечностью и эстетическим видом.
В отличии от штукатурки шиферные листы не осыпятся и не покроются трещинами. Качественный сайдинг стоит дорого.
Для некоторых строителей шифер кажется непрактичным из-за его веса и опасений по поводу ненадёжности креплений. Но это является упущением во время монтажа, если все сделать правильно, то нареканий не возникнет.
Также нередко встает вопрос о вредности шифера — часто обсуждается тема содержания асбеста. Тем не менее, если материалы безопасно используются в кровле, то вряд ли стоит беспокоиться об остальном.
Главное условие при применении шифера — убедиться в том, что монтаж произведен правильно и соблюдены все меры безопасности.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
0:15 – 19 июля
23:45 – 18 июля
21:45 – 18 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 81.75 | 91.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.95 | 92.00 / 93.10 |
ПСБ | — / — | — / — |
20:39 – 18 июля
15:08 – 18 июля
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля