16+
Информационное агентство «Би-порт»

Перенос фото с телефона на телефон: инструкция для пользователей Андроид

17:00 – 6 ноября 2024

Как вмиг перенести всю вашу галерею на новый телефон

Пожалуй, самым важным типом файлов на телефоне являются фотографии. В них хранятся наши воспоминания, и, конечно же, мы любим ими делиться и не хотим потерять дорогие снимки при переходе на новое устройство. Расскажем, как можно быстро перенести вашу галерею в случае с устройствами Андроид.

1. Включите новый смартфон и на этапе первой настройки подключите его к той же сети Wi-Fi, что и устройство, с которого нужно вытащить фото.

2. Нажмите кнопку «Далее», когда система предложит перенести данные.

3. Запустите приложение Google на старом устройстве и введите запрос «Настрой устройство», после чего подключитесь к новому смартфону, сопоставив символы на экране.

4. В числе копируемых данных обязательно поставьте галочку напротив пункта «Фото», а затем дождитесь окончания передачи файлов.

Есть и другой способ на случай, если вы пропустили первый этап настройки. Подходит к уже включенному устройству.

1. После включения нового устройства перенести фото со смартфона на смартфон получится при помощи синхронизации Google Photo. Для этого необходимо:

2. Запустить приложение Google Фото на старом смартфоне.

3. Авторизоваться в учетной записи Google, если не сделали это раньше.

4. Тапнуть по иконке профиля в правом верхнем углу.

5. Нажать кнопку «Включить копирование в облако» и подтвердить загрузку.

Олег Дикий

Фото: Pxhere

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Слуги собственных вещей: почему люди воруют у себя комфорт и здоровье — 3 примера экономии, которая доходит до абсурда

2:03 – 8 марта

Вашу спутницу на парковке вдруг начал оскорблять какой-то «щегол»: вас разводят мошенники — готовьтесь снимать видео, а не драться

0:02 – 8 марта

Зачем в раствор добавлять клей ПВА: бетон будет вечным — секрет советских шабашников

22:32 – 7 марта

Ржавчина на тормозных дисках автомобиля: когда это норма, а когда — сигнал тревоги

20:28 – 7 марта

Минус 400 млрд: почему поступления от утильсбора в России в 2025 году оказались намного меньше запланированных

18:31 – 7 марта

Геотекстиль в огороде: благодать или гибель для почвы — разный опыт двух соседей-дачников

16:29 – 7 марта

Ловушки при ремонте из Интернета: красиво, но невыносимо — 3 интерьерных решения, о которых многие жалеют

13:31 – 7 марта

Ноутбук на письменном столе

Деньги на карту к лету 2026: какие документы подготовить в марте для налогового вычета по новым правилам

11:09 – 7 марта

Рыбные шарики в фольге: оригинальная альтернатива «морским» котлетам — рецепт известного кулинарного блогера

10:32 – 7 марта

Когда надоел плов: сытный ужин за 20 минут — все попросят добавки

3:46 – 7 марта