Махидевран слишком рано начала делить «шкуру неубитого медведя»
В сериале показаны события, когда Судейман лежит при смерти. Его подкосила весть о том, что его сын Джихангир сильно заболел.
В одной из серий султан теряет сознание, его подхватывает Мустафа. Весь гарем был обеспокоен этим и было мало надежд на то, что падишах вновь встанет на ноги.
Только Махидевран в глубине души надеялась на скорую кончину султана. Она уже разрабатывала план, как побыстрее посадить своего сына на трон.
И в этом была её ошибка. Она начала давить на Мустафу, пыталась заставить его действовать в случае смерти отца. Однако, сын не поддержал желание матери и отклонил ее предложение.
Более того, Махидевран начала склонять в свою сторону Ибрагима-пашу и Валиде Султан. Однако, ее план сговора провалился, когда Махидевран открыто угрожала Хюррем у ложа повелителя.
Есть предположение, что Сулейман мог слышать эти разговоры и это поставило точку в его отношениях с наложницей. После этого Махидевран безвозвратно утратила доверие падишаха и его ближнего круга.
Айгуль Булатова
Фото: fandom.com
.
18:18 – 6 августа
14:41 – 6 августа
12:01 – 6 августа
9:49 – 6 августа
9:42 – 6 августа
9:15 – 6 августа
7:34 – 6 августа
17:40 – 5 августа
11:13 – 5 августа
8:33 – 5 августа