"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:58 – 8 июня
3:09 – 8 июня
1:44 – 8 июня
Три года назад мыши уничтожили 35% моего урожая. Сегодня все совершенно по-другому — меня спасают растения.
За последние несколько лет я попробовала много разных растения, чтобы защититься от мышей. Многие превзошли мои ожидания, некоторые разочаровали. Хочу поделиться опытом, как организовать защиту участка от грызунов без ядов и химикатов.
Чернокорень лекарственный занял первое место в моем списке — грызуны чуют его за полтора метра и обходят. Работать с этим растением нужно только в перчатках.
Также отличный результат показывает сочетание полыни с нарциссами. Нарциссы сажаю через каждые 30 сантиметров, между ними — полынь. Это защищает участок в радиусе 2 метров.
Главное правило в этом методе борьбы с мышами — замкнутая защитная линия. Между кустами лучше оставлять 30-35 сантиметров. Также важна глубина посадки. Луковицы нарциссов сажаю на 10-15 сантиметров, мяту — на 5-7 сантиметров. Для чернокорня глубина 15-20 сантиметров.
Ольга Артасова
Фото: freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.55 / 83.00 | 92.00 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:03 – 6 июня
16:30 – 5 июня
12:13 – 5 июня
11:28 – 4 июня