16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:06 Среда 17 сентября 2025

Моя бабушка научила, как обращаться с вещами в доме, чтобы был достаток: приметы и правила, которые влияют на доход

8:45 – 13 ноября 2024

Наверняка каждый задумывался над тем, действительно ли работают приметы, связанные с финансовым благополучием. А может быть, мы «отпугиваем» деньги из дома?

Большинство наверняка скажет, что никаких правил и примет, влияющих на доход, нет. Главное — работать и развивать финансовую грамотность. Но моя бабушка научила меня таким правилам, а я хочу научить вас.

Большинство «денежных» примет касаются обеденного стола. Его всегда считали важным элементом для привлечения достатка. Моя бабуля, например, держала под скатертью несколько купюр — раньше считалось, что это притягивает в дом деньги.

Но были и другие правила. Например, считается, что на столе нельзя сидеть. Также нельзя смахивать крошки со стола голой рукой, только тряпкой.

Чтобы в доме было изобилие, нельзя ставить на стол пустую посуду. Нельзя стучать чем-либо по столу. Считалось, что человек так может разбить свою судьбу.

Также считается, что в доме нельзя держать посуду со сколами и трещинами — это отпугивает деньги. Нельзя отдавать пустую посуду. Разрешать мыть посуду гостям -тоже плохая примета. Убираться на кухне должны только хозяева дома или их самые близкие родственники.

Особое место уделялось приметам, связанным с порогом. Домашние тапочки и обувь нельзя ставить носком к входной двери. запрещалось передавать что-то через порог, особенно деньги. Нельзя держать открытой входную дверь долго, чтобы удача не утекла. Нельзя оставлять пустые ведра около двери. Это может привести к убыткам.

Ольга Артасова

Фото: freepik

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября