16+
Информационное агентство «Би-порт»

Неприхотливые и засухоустойчивые цветы: редко кто о них знает — но вырастить их не проблема

13:45 – 14 ноября 2024

Тема неприхотливых и малоуходных растений волнует каждого садовода.

Многие из неприхотливых и засухоустойчивых цветов уже давно известны. Но есть те, о которых мало, кто знает. И сегодня я хочу рассказать именно о них. Благодаря этим цветам вы легко украсите свой участок без особых затрат сил и времени на уход.

Очень жизнерадостным и неприхотливым считается лимнантес. За его необычный окрас его прозвали цветок-яичница. Это невысокий почвопокровник, в высоту 15 — 30 см. Он неприхотливый, но для обильного цветения нужен своевременный полив.

Ночной флокс или Залузианския/Zaluzianskya будет радовать не только необычными цветами, но и очень приятным устойчивым ароматом. У него невероятно душистое цветение с июня и до самой осени. Соцветия раскрываются вечером и очаровывают своим благоуханием до утра.

Еще один малоизвестный неприхотливый многолетник — Лапчатка трехзубчатая «Нуук»/Potentilla tridentata «Nuuk». По данным из Сети, этот многолетник без укрытия выдерживает морозы до минус 40 градусов. Он низкорослый, до 15 см. Цветет обильно до сентября. Любит солнечное расположение или полутень. Не любит переувлажнение.

Ранее мы рассказывали о причинах, по которым не нужно убирать сад.

Ольга Артасова

Фото: freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Готовлю в духовке куриные голени с овощами: быстрое и сытное блюдо без хлопот и усилий — аромат такой, что сложно дождаться, когда поставлю на стол

0:01 – 24 января

Никогда так не делайте: ржавчина сожрёт машину на глазах — ошибка водителей при разморозке льда в бачке омывателя

23:04 – 23 января

Тренд на индивидуальность: какие сумки в моде в 2026 году — выбирайте те модели, что ещё не примелькались и не надоели

22:02 – 23 января

К чаю делаю пирог на сметане: творожная начинка с ягодами — это его изюминка

21:02 – 23 января

Лондон, гуд бай, я здесь чужой: российские компании покидают иностранные ошфоры — они массово регистрируются в САР

20:08 – 23 января

Ставки по депозитам мотивируют людей воздерживаться от покупок: 2025 год был тяжёлым для ритейла — предприниматели стали терять веру в будущее

19:05 – 23 января

Американцы роняют слюни на Гренландию: размечтались о военных базах на острове — на Севморпуть это никак не влияет

18:02 – 23 января

Танцы с бубнами вокруг рассады — упрощаем жизнь садоводам: посеял и забыл

17:31 – 23 января

«Муравейник» не покупаю: готовлю по рецепту СССР, как учила мама — вкуснее этого торта ничего нет

17:03 – 23 января

Взгляните в лицо своему страху — неприятные личности видят вас насквозь: экстремальная психология

16:34 – 23 января