16+
Информационное агентство «Би-порт»

Слоеный салат «Жемчужина»: уходит за считанные минуты — добавьте пикантную новинку на ваш праздничный стол

4:55 – 8 декабря 2024

Изюминка этого рецепта в том, что его можно готовить как в общем салатнике, так и в отдельных креманках

Любимый рецепт, в котором идеально сочетаются все продукты. Салат слоеный, каждый слой пропитывается слоем майонеза.

Для приготовления салата вам потребуются

  • ветчина — 300 г
  • огурцы свежие — 2 крупных
  • сыр — 150 г
  • луковица — 1 шт.
  • яйца — 5 шт.
  • чернослив — 150 г
  • майонез

маринад:

  • 1 ч.л сахара
  • 1 неполная ст. л уксуса 9%
  • 1 ч.л соли
  • крутой кипяток

Яйца отварите и разрежьте на мелкие кубики, так же нарежьте и репчатый лук. Лук обязательно предварительно замаринуйте. В миске смешайте соль, сахар, уксус столовый 9% и лук. Далее покрываем крутым кипятком, чтобы лук покрылся и оставляем примерно на 30 минут. Огурцы нарежьте ломтиками. Маринад от лука сливаем через дуршлаг. Чернослив хорошо промываем и нарезаем на мелкие кусочки.

Раскладываем слоями в следующем порядке: ветчина, огурцы, маринованный лук, вареные яйца, чернослив, сверху сыр, протертый на мелкой терке.

Этот салат будет чем-то новым на вашем столе. Благодаря необычному сочетанию ингредиентов, он покорит многих гостей. Готовится очень просто и быстро, мало ингредиентов, которые нужно отваривать. Режется всё очень быстро. За многие годы этот салат стал моим фаворитом на праздничном столе.

Анна Лиснова

Фото: Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ