16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:16 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Подмена часов, кражи алкоголя и легкий вред здоровью: что случилось в Мурманской области за выходные

14:04 – 8 декабря

В ноябре на территории Мурманской области зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий

13:50 – 8 декабря

Трое гимназистов задержаны в Мурманске за кражи в магазине электроники

13:34 – 8 декабря

Год и месяц проведет в колонии строгого режима житель Апатитов

13:15 – 8 декабря

В лунном ритме: готовимся к переменам января 2026 — ваше подсознание делает космический выбор

13:36 – 8 декабря

Хватит на все лето: как уничтожить траву между плиток и спасти садовую дорожку — без химии

12:46 – 8 декабря

Секрет бодрого утра после 40: не будильник, а носки и проветривание — странные, но рабочие методы

12:29 – 8 декабря

Французский рецепт: кудрявый слоёный салат — необычайно нежно и вкусно

5:02 – 9 декабря 2024

Легкий и аппетитный

Попробуйте приготовить этот чудесный салат и сможете убедиться, что от него и крошки не останется. Все гости и близкие будут раскидываться комплиментами и упрашивать рецептом. А все на самом деле проще простого.

Для приготовления понадобятся: 200 копченной курочки, 200г сыра твердого, 3 вареных яйца, вареная морковка, яблочко, майонез. Также для маринада для лука потребуются: 2ч.л. сахарного песка, половинка ч. л. соли, 1ст.л. уксуса и 200мл кипятка.

Сначала необходимо разобраться с луком и замариновать его. Очищаем от кожуры и режем на тоненькие полукольца. Теперь заливаем лук уксусом, кипятком и добавляем соль и сахар. Если вы не любите или не едите лук, то можно готовить блюдо без него, отметил канал «ЧТО ГОТОВИТЬ».

Пока лук маринуется нужно подготовить остальные ингредиенты. Курочку нарезаем некрупной соломкой. Яйца и сыр трем на крупной терке. Сыр после этого делим на 3 равные части. Первым слоем выкладываем курочку и смазываем соусом. Сверху кладем лук, сыр, снова соус. Затем повторяем сыр и майонез, сверху выкладываем яйца.

Морковь и яблоко также измельчаем при помощи крупной терки. Выкладываем в салатник слой моркови, затем яблок. Сверху добавляем курицу, майонез, яйца, майонез и снова морковь. Фиксируем всю эту красоту финальной порцией сыра. Получается безумно вкусно, обязательно попробуйте.

Елена Морозова

Фото freepik

Лента новостей