Простой рецепт салата, который украсит праздничное застолье
Автор канала «Розовый баклажан» предложила приготовить простой и, можно сказать, уже традиционный салат с отварной курочкой и жареными грибами под заманчивым названием «Гурман». Никаких сложных и труднодоступных ингредиентов — всё невероятно просто. Пальчики оближешь!
Нам потребуется минимальный набор продуктов: 400 г куриного филе, 200 г помидоров, 150 г сыра, 100 г репчатого лука, 350 г шампиньонов, 2 зубчика чеснока, 4 столовые ложки майонеза, соль и перец по вкусу.
Как готовить:
Отвариваем куриное филе, нарезаем кубиками и высыпаем в салатник. Режем помидоры, сливаем сок и добавляем к курочке. Далее натираем сыр на крупной тёрке. Этот ингредиент сделает блюдо очень нежным и мягко «свяжет» все компоненты. Теперь порежем шампиньоны, и пожарим их на сковородке вместе с луком. Они должны приобрести золотистый оттенок.
Грибы остужаем и отправляем в салатник. Пропускаем через пресс чеснок — он придаст пикантности и очень вкусный аромат — и выкладываем к уже почти готовому блюду. Добавляем майонез, соль и перец. Если вы ещё хотите использовать какие-то приправы, смело экспериментируйте.
Салат можно подать на стол и в общей миске, и порционно.
Ранее мы рассказывали, как приготовить очень вкусный салат «Мимоза».
Анастасия Миняева
Фото: Freepik
19:18 – 6 мая
18:23 – 6 мая
16:58 – 6 мая
16:12 – 6 мая
15:14 – 6 мая
14:07 – 6 мая
13:10 – 6 мая
12:09 – 6 мая
11:02 – 6 мая
10:38 – 6 мая