16+
Информационное агентство «Би-порт»

Кто украл сумку: необычная логическая задачка — решить ее могут только люди с особенным складом ума

11:45 – 13 января 2025

Пользователи соцсетей нашла задачку из журнала «Наука и жизнь». Эту головоломку под силу решить только особенным людям.

Задача: определить, кто украл сумочку на картинке. Вот предистория, которая немного поможет: тетя Адельхайд, которая ждала своего известного племянника недалеко от сберкассы, бросилась ему навстречу, не скрывая своего нетерпения. Но внезапно какая-то женщина вырвала у нее сумочку с деньгами и сразу исчезла.

Инспектор Варнике отметил, что скорее всего, она скрылась в самой сберкассе. И в самом деле, тетя Адельхайд сразу увидела свою сумку на скамейке между двумя женщинами. Она была раскрыта. Когда инспектор бросил взгляд на сумку, обе женщины, заметив это, встали и прошли в другой конец комнаты. Сумочка осталась на скамье.

Если бы воровкой была женщина с больной рукой, то она поставила бы сумку справа от себя. А так как сумка стоит рядом с ее больной рукой, то ее украла другая женщина.

Ранее мы рассказывали про иллюзию, над которой ломают голову многие интернет-пользователи.

Ольга Артасова

Фото: freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Оладьи

Тёртая антоновка, манка и кефир: готовлю осенние оладьи на сковороде — румяные, мягкие и с яблочным ароматом

15:11 – 8 ноября

Теплица

Теплицы без плёнки: чем дачники заменяют привычное укрытие и почему поликарбонат служит годами

12:24 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября

Панджар салатасы

Убрала майонез и приготовила турецкий салат из свёклы: теперь домашние просят добавку и записывают рецепт

3:28 – 8 ноября

Математическая тренировка.

Математическая тренировка: 5 примеров — сможете решить все?

0:01 – 8 ноября

Ленивый «Наполеон»

Кондитеры кусают локти: пеку ленивые пирожные «Наполеон» из 3 ингредиентов — хрустящие слои, нежный крем

21:00 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября