16+
Информационное агентство «Би-порт»

Кто украл сумку: необычная логическая задачка — решить ее могут только люди с особенным складом ума

11:45 – 13 января 2025

Пользователи соцсетей нашла задачку из журнала «Наука и жизнь». Эту головоломку под силу решить только особенным людям.

Задача: определить, кто украл сумочку на картинке. Вот предистория, которая немного поможет: тетя Адельхайд, которая ждала своего известного племянника недалеко от сберкассы, бросилась ему навстречу, не скрывая своего нетерпения. Но внезапно какая-то женщина вырвала у нее сумочку с деньгами и сразу исчезла.

Инспектор Варнике отметил, что скорее всего, она скрылась в самой сберкассе. И в самом деле, тетя Адельхайд сразу увидела свою сумку на скамейке между двумя женщинами. Она была раскрыта. Когда инспектор бросил взгляд на сумку, обе женщины, заметив это, встали и прошли в другой конец комнаты. Сумочка осталась на скамье.

Если бы воровкой была женщина с больной рукой, то она поставила бы сумку справа от себя. А так как сумка стоит рядом с ее больной рукой, то ее украла другая женщина.

Ранее мы рассказывали про иллюзию, над которой ломают голову многие интернет-пользователи.

Ольга Артасова

Фото: freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Хлеб не покупаю: пеку в духовке — получается ароматный, мягкий, с хрустящей корочкой

9:03 – 7 февраля

У меня всегда дома есть дегтярное мыло: использую в быту и горя не знаю — как оно может пригодиться

7:03 – 7 февраля

Ошибки при расстановке мебели: как сделать квартиру уютнее — важные нюансы

5:02 – 7 февраля

Готовлю минтай под сыром в духовке по особому рецепту: получается очень сочным — на вкус не отличить от дорогой рыбы

2:02 – 7 февраля

Ключевая ставка ЦБ 16%: снизит ли её регулятор на ближайшем заседании 13 февраля — станут ли кредиты доступнее

1:03 – 7 февраля

Зарплата в конвертах: её получают до 8 млн россиян — что делают власти для выведения их из тени

23:02 – 6 февраля

В Арктике скоро появится сельское хозяйство: учёные придумали грунт из отходов нефтедобычи — подходит для любых растений

21:04 – 6 февраля

Фигуристы Глеб Смолкин и Диана Дэвис на Олимпиаде в Милане: выступают под флагом Грузии — взяли 6 место

19:23 – 6 февраля

Поспешишь — под поезд угодишь: почему нельзя наступать на рельсы при переходе железнодорожных путей

18:22 – 6 февраля

Белые вещи выглядят как новые: секреты грамотной стирки — как этого добиваются в прачечных и дорогих отелях

16:03 – 6 февраля