Пользователи соцсетей нашла задачку из журнала «Наука и жизнь». Эту головоломку под силу решить только особенным людям.
Задача: определить, кто украл сумочку на картинке. Вот предистория, которая немного поможет: тетя Адельхайд, которая ждала своего известного племянника недалеко от сберкассы, бросилась ему навстречу, не скрывая своего нетерпения. Но внезапно какая-то женщина вырвала у нее сумочку с деньгами и сразу исчезла.
Инспектор Варнике отметил, что скорее всего, она скрылась в самой сберкассе. И в самом деле, тетя Адельхайд сразу увидела свою сумку на скамейке между двумя женщинами. Она была раскрыта. Когда инспектор бросил взгляд на сумку, обе женщины, заметив это, встали и прошли в другой конец комнаты. Сумочка осталась на скамье.
Если бы воровкой была женщина с больной рукой, то она поставила бы сумку справа от себя. А так как сумка стоит рядом с ее больной рукой, то ее украла другая женщина.
Ранее мы рассказывали про иллюзию, над которой ломают голову многие интернет-пользователи.
Ольга Артасова
Фото: freepik
4:45 – 20 февраля
1:36 – 20 февраля
23:31 – 19 февраля
21:23 – 19 февраля
19:16 – 19 февраля
18:31 – 19 февраля
17:27 – 19 февраля
16:29 – 19 февраля
15:10 – 19 февраля
13:31 – 19 февраля