Рано или поздно любой цветовод задается вопросом: какие цветы посадить в кашпо? Хочется, чтобы растение там не просто росло, но еще и хорошо смотрелось.
Сегодня хочу поделиться подборкой самых удачных цветов для выращивания в кашпо. Все эти цветы легко и просто вырастить из семян, а украшать сад они будут все лето до самых заморозков.
Первый однолетник, который я сажаю исключительно в кашпо, это лобелия. Люблю окраски синих оттенков, они хорошо сочетаются с любыми растениями.
Всеми любимая петуния тоже предназначена в основном для посадки в кашпо. Если хотите крупные шапки цветов, то выбирайте сорта серий: Вейв, опера, тайфун, тайдал, джоконда, пикколино.
Также хорошо смотрится в кашпо катарантус. Цветет обильно и не боится жары.
Эустома тоже шикарно смотрится в кашпо. Можно смешивать разные окраски и сочетать с другими растениями.
Ранее мы рассказывали, как правильно сеять астры перед холодами.
Ольга Артасова
Фото: freepik
13:52 – 16 сентября
11:33 – 16 сентября
8:51 – 16 сентября
6:17 – 16 сентября
3:06 – 16 сентября
23:37 – 15 сентября
21:14 – 15 сентября
20:21 – 15 сентября
18:35 – 15 сентября
16:32 – 15 сентября