Рано или поздно любой цветовод задается вопросом: какие цветы посадить в кашпо? Хочется, чтобы растение там не просто росло, но еще и хорошо смотрелось.
Сегодня хочу поделиться подборкой самых удачных цветов для выращивания в кашпо. Все эти цветы легко и просто вырастить из семян, а украшать сад они будут все лето до самых заморозков.
Первый однолетник, который я сажаю исключительно в кашпо, это лобелия. Люблю окраски синих оттенков, они хорошо сочетаются с любыми растениями.
Всеми любимая петуния тоже предназначена в основном для посадки в кашпо. Если хотите крупные шапки цветов, то выбирайте сорта серий: Вейв, опера, тайфун, тайдал, джоконда, пикколино.
Также хорошо смотрится в кашпо катарантус. Цветет обильно и не боится жары.
Эустома тоже шикарно смотрится в кашпо. Можно смешивать разные окраски и сочетать с другими растениями.
Ранее мы рассказывали, как правильно сеять астры перед холодами.
Ольга Артасова
Фото: freepik
13:59 – 15 сентября
11:23 – 15 сентября
8:41 – 15 сентября
6:07 – 15 сентября
3:22 – 15 сентября
22:17 – 14 сентября
19:47 – 14 сентября
17:11 – 14 сентября
14:32 – 14 сентября
12:03 – 14 сентября