Эти цветы сделают ваш сад особенным, хотя уход за ними неоднозначный
На канале «Грабельки мои» обсудили несколько сортов цветов, которые сделают сад шикарным и на зависть красивым. Первой в списке значится эустома, причем автору заметки карликовая эустома понравилась больше, чем высокорослая.
Тубероза тоже эффектна на вид, но луковицы могут и не прорасти в следующем сезоне. По словам садовода, в год посадки тубероза цветет. На второй год — нет, в этот период растение восстанавливается.
Тигридия — неприхотлива, но есть два существенных недостатка — быстро отцветает, цветок живет менее суток, и плохо хранится в домашних условиях. Так из полутора десятков сохраненных с прошлого года тигридий у автора до посадки дожили лишь три луковицы.
Ранункулюс — они цветут всего лишь месяц. К тому же, плохо переносят солнце и тень. Но у ранункулюсов есть один несомненный плюс — их клубни очень легко и удобно хранить зимой в домашних условиях.
Ранее мы рассказывали, какие цветы сажать в саду, если захотелось яркого желтого.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
2:21 – 12 сентября
23:36 – 11 сентября
21:02 – 11 сентября
18:51 – 11 сентября
16:24 – 11 сентября
14:39 – 11 сентября
12:05 – 11 сентября
9:31 – 11 сентября
8:53 – 11 сентября
6:23 – 11 сентября