Тест на знание правил дорожного движения
В этом экзаменационном билете многие автомобилисты делают ошибку, пишут авторы канала «Pro Би-Би». Пришла пора разобрать вопрос, вызывающий у водителей затруднение. Он звучит так: по какой траектории можно выполнить поворот?
Не стоит спешить, лучше хорошенько подумать и рассмотреть представленное изображение.

Итак, если автомобилист повернёт по траектории А, это будет противоречить ПДД, ведь он будет максимально приближен к краю дороги.
Если же он повернёт по направлению Б, в крайнюю правую полосу, уедет в соседний ряд, как только начнётся автобусная полоса. Повернуть по траектории В также неверно: водитель не должен ездить по автобусной полосе — если он не водитель маршрутки, конечно.
Получается, что правильный ответ тут только один — траектория Б. Теперь вы знаете верный ответ, так что без труда справитесь с данным вопросом на экзамене.
Ранее мы рассказывали, как поступить с перекрёстком с круговым движением.
Анастасия Миняева
Фото: «Pro Би-Би»
2:02 – 17 декабря
1:03 – 17 декабря
0:41 – 17 декабря
0:29 – 17 декабря
0:04 – 17 декабря
0:02 – 17 декабря
23:02 – 16 декабря
22:31 – 16 декабря
22:02 – 16 декабря
21:32 – 16 декабря