Прекрасный и бюджетный завтрак для всей семьи
Автор канала «Совет да Еда» предложила приготовить ароматные слойки из готового теста — с кабачком и морковью. Потребуется минимальный набор ингредиентов, а результат превзойдёт все ваши ожидания!
Как готовить:
Натираем на тёрке 200 г моркови и кабачок. Обжариваем морковку на масле, добавляем кабачок и готовим ещё 5 минут. Овощи должны немного хрустеть. Теперь добавим лимонный сок, а также мелко рубленный чеснок, соль, специи и ароматные травы.
Обжарим начинку буквально 1 минуту. Теперь разрезаем 2 пласта слоёного бездрожжевого теста на 4 части, предварительно его разморозив. Перекладываем тесто на противень, добавляем начинку и посыпаем сыром.
Далее смажем заготовки яйцом и запекаем в духовке в течение 25 минут при температуре 180 градусов. Получается очень вкусная выпечка с сочной овощной начинкой и хрустящим тестом.
Ранее мы рассказывали, как приготовить сырные палочки с кабачками.
Анастасия Миняева
Фото: Freepik
16:03 – 29 января
13:03 – 29 января
11:03 – 29 января
9:03 – 29 января
6:02 – 29 января
4:03 – 29 января
2:02 – 29 января
22:01 – 28 января
21:02 – 28 января
19:03 – 28 января