Советы по хозяйству дают все, кому не лень. Но не все они полезны и даже мало-мальски ценны.
Много именно полезных рабочих советов стала находить на сайте «Nord-News». Вот и этот прочитала там же.
Я цветовод-любитель. Конечно, как и все, делаю множество ошибок. И в начале каждого сезона стараюсь отыскать что-нибудь новенькое для своих зеленых любимцев. Нашла на сайте рецепт бюджетной подкормки. Буду пробовать.
Оказывается, с помощью янтарной кислоты можно вырастить шикарные растения. Подкармливать моих малышей нужно раствором, который готовится из расчета 1 таблетка янтарной кислоты на пол-литра воды. Таблетку нужно растолочь и полностью растворить в отстоянной воде комнатной температуры.
Подкармливать раз в декаду. Уже после первой подкормки появляются новые побеги и мои слабенькие цветочки, те, что я все время отставляла в сторонку, стараясь не смотреть, как они чахнут, вдруг приободрились, листики новые дали.
А еще я делаю по совету авторов сайта настойку из банановой кожуры и цитрусовых корок. Под раковиной у меня стоит 5-литровая бутыль с водой, куда я забрасываю банановые и апельсиново-лимонные корочки. После этим раствором, разбавив его водой, поливаю свои цветочки.
Напомним, ранее мы писали о том, как вырастить крупноцветную петунию без пикировки.
Надежда Сергеева
Фото: Freepik
10:03 – 3 января
9:02 – 3 января
8:58 – 3 января
8:31 – 3 января
7:02 – 3 января
6:32 – 3 января
6:05 – 3 января
4:45 – 3 января
4:31 – 3 января
3:58 – 3 января