"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:00 – 9 мая
8:03 – 9 мая
7:44 – 9 мая
7:15 – 9 мая
Советы по хозяйству дают все, кому не лень. Но не все они полезны и даже мало-мальски ценны.
Много именно полезных рабочих советов стала находить на сайте «Nord-News». Вот и этот прочитала там же.
Я цветовод-любитель. Конечно, как и все, делаю множество ошибок. И в начале каждого сезона стараюсь отыскать что-нибудь новенькое для своих зеленых любимцев. Нашла на сайте рецепт бюджетной подкормки. Буду пробовать.
Оказывается, с помощью янтарной кислоты можно вырастить шикарные растения. Подкармливать моих малышей нужно раствором, который готовится из расчета 1 таблетка янтарной кислоты на пол-литра воды. Таблетку нужно растолочь и полностью растворить в отстоянной воде комнатной температуры.
Подкармливать раз в декаду. Уже после первой подкормки появляются новые побеги и мои слабенькие цветочки, те, что я все время отставляла в сторонку, стараясь не смотреть, как они чахнут, вдруг приободрились, листики новые дали.
А еще я делаю по совету авторов сайта настойку из банановой кожуры и цитрусовых корок. Под раковиной у меня стоит 5-литровая бутыль с водой, куда я забрасываю банановые и апельсиново-лимонные корочки. После этим раствором, разбавив его водой, поливаю свои цветочки.
Напомним, ранее мы писали о том, как вырастить крупноцветную петунию без пикировки.
Надежда Сергеева
Фото: Freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля