16+
Информационное агентство «Би-порт»

Никакой химии: эти натуральные компоненты заменят кондиционер для белья — запах свежести вам гарантирован

19:45 – 24 марта 2025

Чистота и аромат без лишних затрат

Что может быть приятнее запаха чистоты и свежести от только что постиранного белья? В погоне за этим ароматом хозяйки покупают дорогие кондиционеры с разными добавками. Однако не обязательно пользоваться бытовой химией, чтобы достичь такого результата. О том, как сделать естественное средство для стирки, рассказал канал «Советы для дома».

Полстакана соды соедините с таким же количеством мелкой соли. В получившийся порошок добавьте 20 капель любого эфирного масла. Перемешайте субстанцию и поместите в банку с закрытой крышкой.

Порошок можно добавлять прямо в барабан, сочетая его с капсулами или жидким гелем. На стандартную стиральную машинку достаточной двух чайных ложек.

Второй вариант использования подойдет тем, кто боится, что порошок негативно скажется на внутреннем покрытии барабана. В таком случае можно замочить вещи в воде с добавлением смеси на час, а потом постирать в машинке на коротком режиме.

Настасья Кузьмина

Фото: FreePic

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

белый Haval M6

Обновлённый Haval M6 уже у дилеров: просторный и понятный кроссовер от 2 миллионов рублей

20:16 – 15 апреля

котлеты на противне, застеленном пергаментом

3 рецепта запечённых котлет: полезнее и вкуснее жареных — пальчики оближешь

19:29 – 15 апреля

женщина средних лет

4 привычки для молодости: сияющая кожа без особых усилий — лучше коллекции кремов

18:46 – 15 апреля

три вида почты

Тайное послание вашего подсознания: 1 рисунок — вся правда о вас

18:04 – 15 апреля

влюбленная пара целуется под зонтом

Амур наточил свои стрелы: 4 знака Зодиака на последней декаде апреля встретят свою судьбу — сердце не прячь

17:16 – 15 апреля

Nissan X-Trail в салоне

Nissan X-Trail по цене китайского кроссовера: прямиком из Поднебесной — дешевле 3 миллионов

16:46 – 15 апреля

грядки с растениями

Гоните поганой метлой: 5 вредителей огорода — берегите томаты

16:31 – 15 апреля

три соуса на выбор

Кетчуп или горчица — познакомьтесь с внутренним диктатором: уймите жажду контроля

14:57 – 15 апреля

клубника и бананы в шоколаде

Идея романтического вечера от кондитера Осипова: ягоды и фрукты в шоколаде — когда клубника надоела

14:16 – 15 апреля

перцы в теплице

Заряжаем на урожай: кальциевая селитра — профилактика гнили и мощный рост

13:26 – 15 апреля