Чистота и аромат без лишних затрат
Что может быть приятнее запаха чистоты и свежести от только что постиранного белья? В погоне за этим ароматом хозяйки покупают дорогие кондиционеры с разными добавками. Однако не обязательно пользоваться бытовой химией, чтобы достичь такого результата. О том, как сделать естественное средство для стирки, рассказал канал «Советы для дома».
Полстакана соды соедините с таким же количеством мелкой соли. В получившийся порошок добавьте 20 капель любого эфирного масла. Перемешайте субстанцию и поместите в банку с закрытой крышкой.
Порошок можно добавлять прямо в барабан, сочетая его с капсулами или жидким гелем. На стандартную стиральную машинку достаточной двух чайных ложек.
Второй вариант использования подойдет тем, кто боится, что порошок негативно скажется на внутреннем покрытии барабана. В таком случае можно замочить вещи в воде с добавлением смеси на час, а потом постирать в машинке на коротком режиме.
Настасья Кузьмина
Фото: FreePic
20:56 – 27 апреля
18:04 – 27 апреля
15:03 – 27 апреля
13:32 – 27 апреля
10:29 – 27 апреля
8:57 – 27 апреля
7:21 – 27 апреля
4:46 – 27 апреля
2:06 – 27 апреля
22:50 – 26 апреля