16+
Информационное агентство «Би-порт»

Время ограничено: эту задачу нужно решить за 7 секунд — проверьте себя

7:45 – 15 апреля

Задачки со спичками — вовсе не пережиток прошлого

Думаете, что задачки на логику — детская забава? А вот и нет. Попробуйте решить эту простую головоломку.

Условия крайне просты. Нужно переложить 4 спички так, чтобы на картинке было 3 квадрата. Гении решают ее за 7 секунд. Засекайте время.

Надеемся, что эта задача не вызвала у вас трудностей. Мозг непременно скажет вам «спасибо» за такую разминку. На картинке ниже вы можете увидеть верный ответ.

Как видите, пришлось полностью разобрать левый ромб. Спички от него нашли себе места над двумя одинокими дощечками. Так и получилось 3 квадрата, граничащих друг с другом.

Настасья Кузьмина

Фото: Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Гороскоп на 20 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Новолуние предлагает начать все с нуля и Тельцы смогут поставить красивую точку, а Весы — позволить себе маленькие радости

5:02 – 19 декабря

Запретная глава мемуаров: о чём умолчала Купченко, но написал Кончаловский — скандальные подробности старого романа

4:01 – 19 декабря

Шок-контент для чистюль: уксус и туалетная бумага — как вещи за «две копейки» заменяют половину бытовой химии в доме

2:01 – 19 декабря

Гений или философ: владельцы собак начали проверять интеллект питомца с помощью пледа — как это работает

1:02 – 19 декабря

Встретились и никогда не расставались: гороскоп на 19 декабря для 3 знаков Зодиака — как укрепить отношения

0:31 – 19 декабря

Химию больше не покупаю: как отчистить газовую плиту — даже заляпанные конфорки засияют

0:00 – 19 декабря

Привереды и долгожители: что нужно знать о маленьких собаках — кардинально отличаются от крупных «братьев»

23:00 – 18 декабря

Пушистая психология — 3 кошки оценят вашу уверенность в себе: породу выбирает подсознание

22:34 – 18 декабря

Отёчность и боль в ногах: это может быть тромб — организм сигнализирует

22:00 – 18 декабря

Соблазнительные диеты — это обман: 5 «китов» здорового похудения

21:29 – 18 декабря