16+
Информационное агентство «Би-порт»

Русские странности: американцы в шоке от этих особенностей — разница менталитета и народов

15:46 – 19 апреля 2025

Неожиданные особенности

Каждый народ обладает своей уникальной историей, своими традициями и нормами поведения. Конечно, в разных странах они отличаются и нередко привычки иностранных граждан вводят нас в заблуждение. Также работает и в нашу сторону. Канал «Путешествия с фотокамерой» рассказал об особенностях менталитета русских, которые удивляют американцев.

Многие иностранцы любят судить о России по фильмам и частям из новостей. Поэтому нас считают суровыми, неулыбчивыми и даже опасными. При этом, конечно, все мы танцуем с медведями под балалайку, пьем водку и стреляем из автомата в качестве развлечения.

Для многих очень удивительно, что россияне не мечтают уехать из России. Большинство американцев не может себе представить, что в России все не так сурово, как рассказывают в СМИ. Да и Москва зачастую бывает намного комфортнее Нью-Йорка или Лос-Анджелеса.

Удивительно, но русские чаще чинят вещи, чем покупают новые. Это объясняется тем, что русские знают, как продлить срок службы и сохранить вещи надолго. Вместо постоянно расточительности мы выбираем бережность.

Такая же история касается и других сфер. Например, русские предпочитают большинство вещей делать самим, а не прибегать к помощи специалистов. Мелкая починка автомобиля для большинства русских мужчин — проще простого, а вот для американцев — это непосильный труд.

В прошлых статьях мы рассказывали, как при помощи одежды выглядеть моложе.

Елена Морозова

Фото freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Сорняки на даче: о каких проблемах с почвой говорит их появление — как избавиться

7:02 – 16 января

Вкусное предназначение — профориентация по пицце: тест определит ваши психологические склонности

6:03 – 16 января

Январь — время посадки рассады некоторых цветов: эксперты дали советы по особенностям ухода

5:01 – 16 января

Не становитесь жертвой или абьюзером — вы птица свободного полета: присмотритесь к своей роли

2:58 – 16 января

Когда денег много, шикую и делаю пирог с сёмгой, когда в обрез — беру минтай: идеальный рецепт рыбного пирога, который вкусный с любой начинкой

2:02 – 16 января

Ошибки, которые делают даже опытные садоводы: как нельзя выращивать рассаду — что делать, чтобы она была крепкой

1:01 – 16 января

«Под шубой» не готовлю: делаю другой салат с селёдкой — он намного вкуснее из-за пикантной заправки

0:01 – 16 января

Ностальгия по СССР: какими были квартиры в советское время — многое удивляет современных людей

23:04 – 15 января

Рассада у меня с крепкими короткими стеблями и зелёными листьями: чем я её подкармливаю — как определить, какое удобрение нужно растениям

22:03 – 15 января

Ванильный зефир и меренговый рулет: 2 десерта от кондитера — пошаговая инструкция

21:02 – 15 января