16+
Информационное агентство «Би-порт»

Цвет имеет значение: как выглядеть моложе с помощью одежды — выбираем выигрышные оттенки

2:34 – 24 апреля 2025

Цвет одежды способен добавить женщине возраста, а способен сделать ее моложе.

Расскажем, какие оттенки омолодят дам элегантному возрасту. Эту информацию мы нашли на канала Lady'Style.

Жемчужный — благороднейший цвет, который визуально разгладит кожу и будто бы подсветит естественную красоту. В отличие от белого, этот цвет крайне деликатен. Прекрасно подойдет для немного загорелой кожи и светловолосых женщин. Желательно выбирать близкие к шелку ткани, благодаря гладкости жемчужный цвет смотрится великолепно.

Ментоловый цвет станет оправой для естественной красоты зрелых женщин, он оттенит и сделает менее заметными возрастные изменения кожи.

Голубой хорош тем, что он прекрасно комбинируется со многими другими цветами. Но ведь и голубой бывает разный. Женщинам с теплим светотипом лучше выбрать вещи оттенка морской волны, а вот бледно-голубой цвет неба больше подходит возрастным красавицам с холодным цветотипом.

Лавандовый добавит любому образу воздушность и облегченность и станет прекрасной альтернативой черным офисным костюмам. Костюм-то как раз может оставаться офисным, но вот только цвет его придется сменить. И тогда возрастная красотка сможет ослепить всех своей неотразимостью.

А как насчет оттенка сливочного масла. Если раньше одежду этого цвета предлагали носить только летом, то сейчас она доступна в любое время года.

А вот от белого лучше отказаться. Потому что белый — это словно чистый холст. И смотреться на его фоне прекрасно будет именно молодая кожа с легким загаром.

Ранее мы писали о том, как создать идеальный летний образ.

Надежда Сергеева

Фото: FreePik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Аристотель

«Счастье зависит от нас самих»: 5 уроков Аристотеля о том, как построить жизнь своей мечты

10:32 – 12 сентября

Избавляемся от мышей

Мышеловки ставят только в деревнях: винная пробка решает проблему

8:53 – 12 сентября

Как избавиться от муравьев на даче

Для муравьев я враг №1: обильно сыплю и опрыскиваю

6:16 – 12 сентября

Белые грибы

Грибники называют их «стукачами»: как найти белые грибы

2:21 – 12 сентября

Очистка чайника

Больше не варю уксус в чайнике: способ с лимоном и содой

23:36 – 11 сентября

Флисовый плед

Старый флисовый плед больше не пылится: 7 уютных вещей своими руками

21:02 – 11 сентября

Вариант сервировки

Сочная куриная грудка под сырной шапкой: ужин за 15 минут, который тает во рту

18:51 – 11 сентября

Дрожжевое тесто

Дрожжевое тесто без слёз: рецепт, который получается всегда

16:24 – 11 сентября

Тюльпаны

Три сантиметра песка в лунке: тюльпаны не вымерзнут, нарциссы не сгниют

14:39 – 11 сентября

Вариант завтрака

Завтрак чемпиона: что есть утром, чтобы не голодать до обеда

12:05 – 11 сентября