Камеры в метро пока еще не заменили людей
Автор Дзен-канала «Москвич Mag» опубликовала статью с интересным наблюдением. Она заметила, что в московском метро вместо старушек-дежурных появились молодые люди. Как будто внуки вышли подменить бабушек на рабочем месте.
На самом деле такая подмена произошла после того, как появились планы вовсе убрать дежурных у эскалатора. Москвичи возмутились, полагая, что это чревато увеличением количества несчастных случаев на «подвижной лестнице». И дежурных решили оставить. Но не тех классических бабушек со строгими голосами, а «специалистов широкого профиля»: слесарях-электриках и машинистах эскалатора. Именно эти люди и есть те самые «внуки», наблюдающие за движением из будки.
Автор выражает сомнение по поводу того, что молодые люди долго выдержат работу на таких позициях. И дело не в низкой зарплате, а в достаточно тяжёлой атмосфере. В метро встречаются хулиганы, дебоширы, происходят несчастные случаи. Старшее поколение, привыкшее крепко держаться за рабочее место по 10 лет и более, справлялось с этими трудностями. Справится ли молодежь, увидим позже.
О планах убрать профессию дежурного по эскалатору мы рассказывали в этом материале.
Елена Гончарова
Freepik
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
22:07 – 29 мая
21:41 – 29 мая
20:17 – 29 мая
19:11 – 29 мая