"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:13 – 16 июня
3:17 – 16 июня
2:03 – 16 июня
Внезапно всплывший тренд вселяет ложные надежды
«Горох» — веселый и незатейливый принт, который встречается на многих «бабушкиных» платьях. Однако периодически он вылезает из глубин пыльных шкафов, чаще по весне или летом. Но в нынешнем, 2025 году, как отмечает автор канала «Тонкости стиля с Ольгой Волконской», он очнулся уже посреди зимы. Коллекции «Луи Виттон», «Валентино», «Дольче и Габбана» и многие другие включили в показ такой узнаваемый «горошек».
Так вечная классика или махровое ретро? Можно ли доставать старье из шкафа в надежде на новый виток моды? Автор говорит, что все сложнее, чем на первый взгляд.
Журналы мод считают этот стиль балансом на грани. Но где эта грань пролегает и как отличить одно от другого, объяснять не торопятся.
Горошек легко может выглядеть старомодно и дешево. Его «ретро»-наклонности подчеркиваются обилием лишних деталей, «домашним» кроем и пышными формами: все это создает налет наивности и деревенской попытки выглядеть «нарядно». Особенно удешевляют образ дешевые ткани, широко использующиеся на массмаркетах, и «предсказуемые» фасоны.
Реально модный горошек 2025 года — это лаконичные силуэты (прямые и свободные топы и брюки, рубашки размера оверсайз). Лучше всего, если фасон элемента гардероба — костюма, жакета — будет выглядеть необычно, и то же самое с цветами: карамель, беж, сливочный и тауп). По тканям лучше ориентироваться так: не дешево и не заезженно. Например, лен «в горошек», жаккард или шелк произведут нужное впечатление.
Кстати, ранее мы делились идеями самых модных юбок на лето-2025 для вашего образа.
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 77.70 / 82.00 | 88.00 / 91.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 91.00 / 92.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:49 – 11 июня
14:23 – 11 июня
14:09 – 11 июня
14:51 – 10 июня