"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
17:06 – 28 июня
16:39 – 28 июня
15:55 – 28 июня
15:03 – 28 июня
21:01 – 28 июня
20:33 – 28 июня
20:02 – 28 июня
Интерьеры этого дома ни с чем не спутаешь
Ирина Винер родилась в Самарканде. Она пронесла через всю свою жизнь особый восточный дух и очарование. И уже будучи заслуженной гимнасткой, легендой отечественного спорта, она смогла воссоздать роскошь Востока в своем особняке близ Химок. Об этом рассказал дзен канал «Уютный дом с BLIZKO».
В особняке Ирины несколько этажей. Первый занимают кухня, столовая, она же гостиная, и кабинет. На последний этаж, полностью принадлежащий королеве гимнастики, желающие могут подняться на лифте. Ну или можно по старинке пройтись по прекрасной винтовой лестнице.
В огромном доме хватает места для всего: для подарков, скультур, картин. Благо, хозяйка получает немало таких весомых и достаточно масштабных презентов. Чего стоит одна её модель в полный рост в русском народном костюме.
Ирина вообще очень умело соединяет мотивы восточных сказок и роскоши европейских дворцов. Каждый предмет интерьера здесь будто привезён из музея, настолько искусно и изящно он выполнен: стулья с вышивкой, вырезанные вручную столы, хрупкие вазы.
Каждая комната роскошнее другой и даже цвета здесь богатые — насыщенно-красный, золотой, цвет темного дерева. Бархат, роспись лепнина, этим можно любоваться весь день.
Для гостей, которые любят светлые и яркие пространства здесь есть особая комната с колоннами и светлыми портьерами, а для тех, кто больше ценит исконный восточный уют, есть маленькая изящно стилизованная гостиная с низкими диванчиками и приглушенным светом.
Ирина Винер как-то вспоминала, что её мама говорила об этом доме как о музее и шутила, что нужно сюда продавать билеты. На самом деле с ней сложно поспорить.
Ранее мы рассказывали о том, как выглядит особняк другой восточной красавицы — певицы Алсу.
Фото: соцсети ВКонтакте
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.25 / 83.15 | 90.05 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 82.50 | 89.00 / 93.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня
15:57 – 26 июня