16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:35 Четверг 17 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Их все считали вредными — но они оказались невероятно полезными для здоровья: 3 неожиданно хороших продукта

2:30 – 17 июля

Сюрпризы от высших сил: после 18 июля эти знаки Зодиака искупаются в радостных событиях — и вот в каких

2:02 – 17 июля

Элегантность не зависит от толщины вашего кошелька: 3 совета от Джорджио Армани, которые помогут выглядеть роскошно в любом финансовом положении

1:30 – 17 июля

Это изменит ваш взгляд на выращивание огурцов: волшебная органическая подкормка — идеальный баланс нужных веществ

5:30 – 4 июля

Действуйте строго по схеме

Вот огурцы, вроде бы, и цветут, а плоды всё равно какие-то мелкие, а завязи — редкие. Если у вас всё точно так же, проблема кроется в питании. Автор канала «Вдали от города (огород + подсобное хозяйство)» рассказала про одну подкормку, которая изменит ситуацию в лучшую сторону.

Органика не просто питает корни — она ещё и улучшает структуру почвы, оживляя её и делая воздушной. В качестве подкормки будем вносить куриный помёт, ведь в нём идеальный баланс фосфора, азота и калия — это именно то, что нужно для активного формирования плодов.

Берём ½ литровой банк помёта и разводим всё это дело в 10 литрах воды. Неразбавленный помёт использовать ни в коем случае нельзя — он может сжечь корни. Настаиваем раствор несколько часов, а потом вносим по литру под каждый куст, избегая попадания на листья.

Подкормку вносим 1 раз в неделю, обязательно утром, чтобы питательные вещества усвоились растениями до ночи. Первый раз подкармливаем, когда на плетях появятся 3-4 настоящих листочка, а во второй раз — за 2 недели до окончания сезона.

Ранее мы рассказывали, какие компоненты внести в лунку к огурцам..

Елена Гаранина
Фото: Freepik

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.00 / 82.50 92.00 / 94.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.00 91.50 / 93.45
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Необходимость введения правил для наблюдения за китами обсудили в Териберки

13:44 – 16 июля

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля