В некоторых домах можно жить, не оглядываясь на окружающий мир
Дом известного телеведущего Дмитрия Диброва — не просто жильё, а своеобразная философия, рассказала автор канала «Анастасия BORSCH-TV».
Загородный особняк общей площадью 400 «квадратов» построен с точным расчётом и без лишнего пафоса. Семья не строила дом с «нуля»: она купила «коробку» с коммуникациями и полностью переосмыслила её, вложив в каждый метр свой стиль и образ мышления.
Главные идеи дома Дмитрия Диброва — функциональность, комфорт и минимализм. В интерьере, пронизанном японской эстетикой, не встретить ничего лишнего — перегруженных деталей, декора или глянцевых решений.
Всё просто, но глубоко: ваби-саби, натуральные материалы, стареющие с достоинством, «умный дом», музыкальные зоны и технологические решения, незаметно встроенные в быт.
Планировка — Г-образная, без глухих стен, с плавными переходами и свободой движения. Дом делится на зоны, которые предназначены для работы, творчества, отдыха и жизни большой семьи. Есть рояль с Wi-Fi, мастерская для моделирования, швейная зона, музыкальные инструменты, бассейн-кинотеатр и даже комнаты по интересам для детей.
Каждая деталь в этом доме — не украшение, а проявление характера: будь то портрет на зеркале, диорама военной сцены или домашний кинотеатр на воде. Этот дом — не только про уют, но и про индивидуальность, свободу, а также уважение к себе и пространству.
Ранее мы рассказывали, какой потрясающий особняк продала певица Ирина Аллегрова.
14:03 – 16 января
13:04 – 16 января
11:57 – 16 января
11:02 – 16 января
10:01 – 16 января
9:01 – 16 января
8:53 – 16 января
8:01 – 16 января
7:02 – 16 января
6:03 – 16 января