Иногда бывает трудно переступить через собственную любовь к детям
Инстинкт материнства диктует необходимость постоянно быть рядом с ребёнком, защищать его от любой опасности и в в любое время. Однако рано или поздно настаёт пора сделать самый решительный шаг — шаг в сторону от ребёнка.
Об этом рассказал дзен канал «Просто о жизни и воспитании». Автор напомнила, что быть матерью сына — означает отдать его миру. Со всеми неприятностями и испытаниями, которые могут его там поджидать.
Рано или поздно матери придётся понять, что невозможно удержать ребёнка возле себя. Она и не должна этого делать. Её функция — именно подготовить сына к тому, чтобы он стал взрослым и самостоятельным мужчиной. Автор приводит слова Симоны де Бовуар «мать — это та, кто готова исчезнуть, чтобы появилось нечто большее».
Иначе с возрастом вместо мужчины вырастет маменькин сынок. Полностью защищённый от войн, тревог, болезней, но живущий как бы в пузыре, не разорвавший психологическую пуповину.
Испытания — неотъемлемая часть жизни и роста. Только они закаляют в человеке характер и позволяют справляться с ещё большими бедами. Именно поэтому мать должна решиться на самый как для неё кажется, тяжёлый поступок и предоставить ребенку право бороться с проблемами самостоятельно.
Ранее мы рассказывали об историях успеха любимых детей.
10:12 – 20 июля
21:14 – 19 июля
17:24 – 19 июля
7:04 – 19 июля
20:41 – 18 июля
15:27 – 17 июля
10:56 – 17 июля
9:42 – 17 июля
16:07 – 16 июля
15:32 – 16 июля