Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
12:16 – 9 августа
11:39 – 9 августа
10:56 – 9 августа
9:33 – 9 августа
12:32 – 9 августа
12:03 – 9 августа
11:30 – 9 августа
Ирину Алфёрову помнят как ту самую юную Констанцию из «Трёх мушкетёров», которая пленила не только сердце Д’Артаньяна, но и очаровала всех зрителей.
Уже много лет актриса живёт в старинном доме на Покровке, а это самая атмосферная улица Москвы. И квартира, и сама актриса сочетают в себе душевный уют и благородную классику.
Об этом рассказали авторы канала Уютный дом с BLIZKO. История этого места особенная. Когда-то дом был частью усадебного комплекса княгини Натальи Голицыной, той, что вдохновила Пушкина на создание «Пиковой дамы». Когда-то ремонт здесь делал своими руками легендарный Александр Абдулов. Но позже Ирина Ивановна все-таки обновила интерьер с помощью программы «Идеальный ремонт».
Главным условием было сохранить дух старины. Не использовать вычурные элементы и гламур, а оставить только теплую, живую классику. Центр квартиры — просторная гостиная. Здесь высокие потолки и зеркальные шкафы во всю стену.
Гостиная украшена антикварной мебелью: диваном с изумрудной обивкой, бюро XIX века, кофейным столиком в виде старинных чемоданов. Камин добавляет помещению уюта и атмосферности. Действительно пользуются этим предметом интерьера и проводят время у огня с книгой.
Многие вещи в квартире имеют свою историю. Хрустальная люстра и ковер, к примеру, были привезены из Чехословакии еще во времена СССР, а старинный секретер был бережно отреставрирован дизайнерами, сохранив благородный налёт времени.
Спальня Ирины Алферовой выдержана в спокойных тонах. Стены украшают ручные фрески с изображением цветущего сада — кажется, вот-вот пробежится ветерок по трепетным листьям. Здесь царит мягкий бежевый цвет, а интерьер украшает изящная тахта у окна. Именно здесь актриса пьёт свой утренний кофе.
Дом соседствует с храмом Троицы на Грязех и старинными особняками. Это часть города особенная. Здесь множество старинных особняков. Ирина Алферова часто гуляет по окрестным переулкам, любуясь домами, в каждом из которых словно застыла история.
Квартира Ирины Ивановны наполнена душевностью, элегантностью, благородной патиной прожитых лет. Актриса не любит показной роскоши, но при этом каждая деталь живая, теплая и настоящая.
Напомним, ранее мы писали, как выглядит дом Ваенги.
Фото: канал Уютный дом с BLIZKO
12:03 – 9 августа
9:03 – 9 августа
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.00 | 93.00 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 79.00 / 82.00 | 91.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.50 | 93.50 / 95.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:02 – 8 августа
12:26 – 8 августа
17:12 – 7 августа
17:06 – 6 августа