Рецепт нежного печеночного паштета с желейной глазурью из доступных продуктов
Автор канала «Розовый баклажан» рассказал о том, как дома приготовить роскошный печеночный паштет, который по вкусу ничем не хуже дорогого магазинного.
Рецепт простой.
Нужно взять полкило свиной печени, почистить её и порезать. Затем крупно натереть 150 грамм моркови, нарезать 250 грамм лука и 300 грамм яблок. Яблоки сбрызнуть соком половины лимона.
Сначала на сковороде минут пять обжариваем лук с морковью. Добавляем яблоки и жарим ещё пять минут. Затем кладём печень, три зубчика чеснока, соль, перец, чайную ложку сахара, немного мускатного ореха и хмели-сунели. Всё вместе жарим около десяти минут.
Готовую массу остужаем и перемалываем в блендере со 100 граммами сливочного масла. Раскладываем паштет по форме.
Для глазури берем 200 мл яблочного сока, смешиваем с двумя чайными ложками быстрорастворимого желатина и нагреваем, как написано на упаковке. Чуть остужаем и заливаем паштет.
Украшаем петрушкой и убираем в холодильник застывать.
Ранее мы делились рецептом яблочного пирога-5-минутки, для которого даже не надо возиться с тестом
фото канала «Розовый баклажан»
19:53 – 21 июля
13:36 – 21 июля
8:40 – 21 июля
20:17 – 20 июля
16:35 – 20 июля
10:12 – 20 июля
21:14 – 19 июля
17:24 – 19 июля
7:04 – 19 июля
20:41 – 18 июля