Как приготовить яблочный пирог
Осенью, в период сбора урожая, можно приготовить шикарный яблочный пирог. Он получается гораздо вкуснее, чем шарлотка. Рецептом поделились на Дзен-канале «Просторецепт».
Пирог получается очень нежным, я яблочным ароматом и привкусом ванили. Он готовится просто, и нравится абсолютно всем, кто его пробовал.
Для приготовления потребуются 1 кг яблок, 100 мл молока, 70 гр муки, 50 гр сахара, 30 гр сливочного масла, 2 яйца, 8 гр ванильного сахара, 1 чайная ложка разрыхлителя, соль. Для штрейзеля нужны 60 гр муки, 40 гр сливочного масла, 30 гр сахара, соль.
Для теста нужно соединить и взбить миксером сахар, яйца, соль и ванильный сахар. Затем нужно добавить молоко и сливочное масло и все взбить миксером.
После этого можно добавить муку и разрыхлитель и снова смешать миксером. Тесто получается ж жидким.
Яблоки следует нарезать пластинами. Положить их на дно формы и залить тестом. Процедуру повторить несколько раз.
Далее надо сделать штрейзер и посыпать им пирог. Он выпекается около 1 часа в духовке.
Ранее мы рассказывали, как приготовить банановый ликер.
6:01 – 25 декабря
5:01 – 25 декабря
3:48 – 25 декабря
2:33 – 25 декабря
2:02 – 25 декабря
1:30 – 25 декабря
1:02 – 25 декабря
0:30 – 25 декабря
0:00 – 25 декабря
23:40 – 24 декабря