Вместо дорогой рассады — этот метод позволит сэкономить десятки тысяч рублей
Дешево и сердито — именно так можно вырастить многолетники на приусадебном участке. О том, как это сделать рассказали на канале «Идеальный огород».
Автор отмечает, что прежде тратил много денег на приобретение семян и саженцев. Но потом соседка подсказала простой способ, который позволил прилично сэкономить.
В итоге, автор поста просто купил пакетик семян и разбросал поверх земли. Поэтому он и назвал свой метод «бросил и забыл».
Но прежде надо проделать несколько манипуляций — сперва важно подготовить грядки, их надо вскопать в октябре, подкормка не нужна, но важно соблюдать сроки посева семян.
Итак, наперстянку сеют 15–20 октября, аквилегию — 10–15 октября, эшшольцию и календулу — 20–25 октября, а виолу в самом конце октября.
Техника посева — бросьте россыпью семена, оставьте между каждым сортом по 15 см. Результат увидите на второй год. В мае взойдут всходы, к июню начнут цвести первые цветы.
Ранее мы рассказывали, какие многолетники за сущие копейки преобразят ваш сад.
20:54 – 28 июля
16:11 – 28 июля
9:26 – 28 июля
20:02 – 27 июля
13:26 – 27 июля
9:42 – 27 июля
21:46 – 26 июля
9:17 – 26 июля
20:29 – 25 июля
14:44 – 25 июля