Как живут другие
В России много интернациональных семей, где супруги — разных национальностей и даже рас. Так, автор канала «Голландец в России» рассказал, как в его семье разграничиваются обязанности, что делает муж, а что — жена.
Главный герой Махил живет в России уже 9 лет и за это время прекрасно выучил русский язык и адаптировался к местным традициям и правилам
В Голландии мужчины работают больше, чем женщины, в России — супруги могут работать оба, Махил и его жена работают удаленно, поэтому им проще.
Вспоминая своего отца, автор отмечает, что он много работал, но находил время проводить время с ними.
В Голландии даже есть дни пап, в это время папы могут взять выходной, так каждый папа может получить до 26 недель, чтобы провести время с ребёнком, пока он младше 8 лет.
В семье Махила больше готовит его жена Аля, но он тоже становится рулевым на кухне пару раз в неделю.
Раньше в Голландии дом был в зоне ответственности женщины, но сейчас все поменялось и супруги делят хозяйственные дела пополам.
В большинстве голландских семей бюджет общий. Но есть семьи, где работают оба супруга и у них есть кроме общего также отдельные счета.
По наблюдениям автора блога, в России все же по дому больше хлопочет женщина, в то время когда в Голландии дела супруги делят пополам.
Ранее мы рассказывали, почему голландцы считаются нацией высоких людей.
8:06 – 18 мая
1:02 – 16 мая
23:03 – 15 мая
22:04 – 15 мая
21:22 – 15 мая
20:07 – 15 мая
19:03 – 15 мая
18:21 – 15 мая
17:26 – 15 мая
16:12 – 15 мая