Благоустройство развито во всех городах, но в некоторых — больше
Каждый год Минстрой РФ оценивает свыше 1 тысячи городов согласно Индексу качества городской среды. Этот показатель учитывает 36 параметров — от безопасности и транспорта до архитектуры и озеленения. В этом году стала известная тройка самых благоустроенных городов страны, пишет автор канала «Беспорядочные путешествия».
Итак, на 3-м месте оказался Великий Новгород. Это один из древнейших городов России, он неожиданно вошёл в тройку лидеров. Высокую оценку город получил за сохранение исторического центра, благоустройство общественных территорий и развитие набережных.
На 2-й строчке оказался Зеленоград. За последние годы здесь полностью обновили центр, набережные и инфраструктуру. Город известен своей чистотой и уютом.
На 1-м месте — Москва. Столица нашей страны, согласно полученным баллам, задаёт тренды в благоустройстве, транспорте и создании комфортной городской среды. Тут появляются решения, которые потом применяются по всей стране.
Ранее мы рассказывали о самых красивых городах мира.
9:02 – 25 марта
7:29 – 25 марта
5:58 – 25 марта
2:31 – 25 марта
0:31 – 25 марта
23:56 – 24 марта
23:44 – 24 марта
23:32 – 24 марта
23:26 – 24 марта
23:01 – 24 марта