Благоустройство развито во всех городах, но в некоторых — больше
Каждый год Минстрой РФ оценивает свыше 1 тысячи городов согласно Индексу качества городской среды. Этот показатель учитывает 36 параметров — от безопасности и транспорта до архитектуры и озеленения. В этом году стала известная тройка самых благоустроенных городов страны, пишет автор канала «Беспорядочные путешествия».
Итак, на 3-м месте оказался Великий Новгород. Это один из древнейших городов России, он неожиданно вошёл в тройку лидеров. Высокую оценку город получил за сохранение исторического центра, благоустройство общественных территорий и развитие набережных.
На 2-й строчке оказался Зеленоград. За последние годы здесь полностью обновили центр, набережные и инфраструктуру. Город известен своей чистотой и уютом.
На 1-м месте — Москва. Столица нашей страны, согласно полученным баллам, задаёт тренды в благоустройстве, транспорте и создании комфортной городской среды. Тут появляются решения, которые потом применяются по всей стране.
Ранее мы рассказывали о самых красивых городах мира.
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая