Беспорядок изматывает, хотя иногда мы его не замечаем
Автор канала «Совкомблог» рассказала, как эффективно и качественно убрать в доме по методу «маленьких шагов». Его предложили профессор Тереза Эмебайл из Гарварда и психолог Стивен Крамер. Оказалось, что метод работает не только в быту, но и на работе.
Суть в том, чтобы не очистить всю квартиру за 1 день, а подойти к проблеме постепенно. Так, нужно каждый день уделять внимание одной зоне.
Маленькие успехи, по мнению экспертов, принесут чувство удовлетворения и желание продолжить, а не отодвинуть чистящие средства в долгий ящик.
Итак, чтобы не погрязнуть в хаосе, в первый день нужно привести в порядок одёжку и обувь, во второй — комоды и полки, в третий — документы, в четвёртый — кухню, в пятый — ванную комнату.
Ранее мы рассказывали о «золотых» правилах уборки кухни.
17:06 – 18 октября
14:19 – 18 октября
9:25 – 18 октября
5:51 – 18 октября
2:21 – 18 октября
23:34 – 17 октября
20:43 – 17 октября
17:57 – 17 октября
15:09 – 17 октября
12:18 – 17 октября