Питаемся правильно
В осенне-зимний период наш организм работает в другом ритме, особенно это касается женщин в возрасте старше 50 лет. Автор канала «Эликсир Жизни» рассказывает о 5 полезных продуктах, которые не нужно употреблять в пищу в холодное время года.
Если нашему организму требуется колоссальное количество белка, микроэлементов и омега-3 кислот, мы едим орехи. Но осенью и зимой человек меньше двигается и такой запас «энергетиков» ему не нужен.
Горсть орехов содержит 300 калорий, которые моментально отложатся на животе, если вы мало двигаетесь. Более того, из-за большого содержания жиров в орехах могут возникнуть нарушения в работе желчного пузыря.
Поэтому осенью и зимой орехи можно есть только как украшения к салатам.
Сухофрукты содержат большое количество сахара, поэтому скачок глюкозы в крови обеспечен.
Опять же, по причине малоподвижности в холодное время года, этот сахар будет откладываться на талии. Допускается лишь небольшая горсть сухофруктов вместе с кашей.
Мёд также содержит глюкозу и ведёт к полноте. Мёд — отличное средство для укрепления иммунитета, но не следует есть его баночками. Одной чайной ложки в день будет достаточно.
Осенью и зимой женщинам в возрасте лучше не злоупотреблять кашами на завтрак. Лучше съесть творог, йогурт и вареное яйцо.
В холодное время года лучше отказаться от хлебцов, которые содержат большое количество крахмала. Следует перейти на цельнозерновой хлеб.
Ранее мы рассказывали о том, кому нельзя есть мёд.
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая