16+
Информационное агентство «Би-порт»

Новый иск, новая драма: наследники великого актёра Алексея Баталова вновь в суде — ещё ничего не закончено

5:02 – 4 декабря 2025

Цивин и Дрожжина уже наказаны

Совсем недавно был вдовой Баталова Гитаной Леонтенко, и её дочерью Марией был инициирован новый судебный процесс в отношении Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной. Теперь семья актёра требует признать жильё, которое осталось за Дрожжиной, совместно нажитым имуществом с Цивиным.

Как рассказали на канале «StarTime», если суд встанет на их сторону, то есть возможность пустить жильё «с молотка», в счёт погашения задолженности в миллионы рублей.

Если покопаться в прошлом, то многие вспомнят эту эпопею с жильём. После смерти Баталова его вдова и дочь оказались на пороге бедности. По их версии, к ним в доверие вошла пара юристов — Наталья Дрожжина и Михаил Цивин. Планомерно они заставляли Гитану Аркадьевну и Марию подписывать документы, отбирая всё, что оставил Баталов. А это 3 квартиры, мастерская и деньги.

Дрожжина и Цивин пытались объяснить, что они исходили из добрых побуждений, и не являются мошенниками. И это отчасти правда, ведь Гитана Аркадьевна сама наняла их, чтобы спрятать всё имущество от первой дочери Баталова. Из-под носа Надежды Баталовой постепенно ушло всё, что могло перейти по наследству.

Если верить этой версии, то Гитана Аркадьевна становится не жертвой, а заказчиком всех махинаций. Все договоры ренты были составлены ради юридической защиты от дочери Баталова.

Итогом всей эпопеи стало справедливое решение суда: Цивин отправился в колонию, а Дрожжина обязана выплатить компенсацию. Кроме этого всё имущество было возвращено. Конечно, никакие миллионы вдова Баталова и её дочь-инвалид не получила. Выплаты идут с мизерной пенсии. Отсутствие денег и привело Гитану Леонтенко к новому иску.

Правда, многие не верят в такую настойчивость человека, которому уже девяносто лет. Постоянный шум в СМИ даёт вдове Баталова новые упоминания, за которыми стоят большие деньги. Очевидно, есть те, кто «управляет» желаниями Гитаны Литвиненко.

Сейчас новая серия этого душевного сериала только набирает обороты, и поклонникам творчества Баталова остаётся лишь следить за ней.

Ранее мы рассказывали, как Станислав Дужников изменил свою жизнь.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Срок истёк: замена водительского удостоверения — что говорит закон

0:46 – 10 марта

Пластиковые окна — себе в убыток: скрытые минусы

23:44 – 9 марта

Омывайка замёрзла в бачке: 3 способа решить проблему — лобовое будет чистым

22:44 – 9 марта

Ветки с цветами

Время прозрения: почему 10 марта нужно доверять только себе и какой знак ждет резкий поворот

22:20 – 9 марта

Герань впала в ступор: пробуждаем цветок в 4 шага — зацветёт, как миленькая

21:46 – 9 марта

В доме теперь легче дышится: избавьтесь от них уже сегодня — станет чище и уютнее

20:44 – 9 марта

Кассовый аппарат с чеком

Налог на вклады 2025: кому придется отдать часть процентов государству и как рассчитать свой вычет

20:20 – 9 марта

Их не проведёшь: 4 знака Зодиака со встроенным детектором лжи — видят врунишек насквозь

19:44 – 9 марта

Меню для роскошных волос: как в рекламе шампуня — что кладём в тарелку

18:44 – 9 марта

Постная «Шуба» без селёдки: слоёный салат с грибами, огурцами и свёклой — со стола улетает на раз-два

18:33 – 9 марта