Интернет-мудрость
Интернет кишит различными советами. И некоторые из них оказываются действительно полезными. Автор популярного дзен-канала о жизни проверила некоторые из них и удивилась, как жила без этих лайфхаков раньше. А мы делимся ими с вами.
Вы могли догадаться, что из апельсиновых корок получается отличное моющее средство? Залейте их 9%-ным уксусом, добавьте немного воды и оставьте в тёмном месте примерно на недельку. Универсальное средство готово, мойте им плиту или зеркала, приятным плюсом будет приятный цитрусовый запах.
Кстати, о запахах. Вы можете приготовить домашний освежитель. В небольшую баночку насыпьте соль и добавьте кондиционер для белья. Туда же немного спирта. Аромат будет долго вас радовать.
Хлеб постоянно портится, а выбрасывать корки жалко., но есть способ сохранить его подольше. Свежую буханку сразу нарежьте на ломтики, а потом в пакете положите в морозилку. Когда нужен хлеб, просто достаньте пару кусочков и положите минут на 5 в духовку. Хлеб будет тёплым и мягким, будто только из пекарни.
Кухня — место, где постоянно копится беспорядок. Самая удобная вещь — прозрачные контейнеры для круп. Так и моль не заведётся, и сразу видно что нужно купить. А для крышек от кастрюль можно повесить удобный органайзер.
Если вы любите свежие овощи, организуйте домашний огород на подоконнике. Посадите лук, зелень, мяту. Существуют даже небольшие сорта томатов и перцев, которые тоже можно выращивать дома.
А вот ещё один копеечный лайфхак со старыми зубными щётками.
16:41 – 26 декабря
16:20 – 26 декабря
16:04 – 26 декабря
15:34 – 26 декабря
15:03 – 26 декабря
14:01 – 26 декабря
13:03 – 26 декабря
12:31 – 26 декабря
12:02 – 26 декабря
11:47 – 26 декабря