16+
Информационное агентство «Би-порт»

Парковку на Ладожском вокзале в Петербурге восстановят в 2026 году: важная информация для тех, кто едет с Заполярья — нужно учесть обязательно

20:01 – 30 января

Нюансы восстановления парковки на Ладожском вокзале в Петербурге

Парковку на Ладожском вокзале, которая частично обрушилась в октябре 2025 года, в этом году отремонтируют. Сейчас специалисты обследуют проблемный участок, передаёт «КП-Петербург».

Часть наземной парковки упала на железнодорожные пути. Можно считать настоящим чудом, что это никак не повлияло на движение поездов. Люди тоже не пострадали — осколки здания никого не задели.

Специалисты проверяют здание, а его несущие конструкции на всякий случай усилили. Они будут готовы сделать заключение по поводу здания в феврале–марте 2026 года.

После окончания экспертизы начнутся восстановительные работы. Также для пассажиров планируют открыть проходы со стороны улицы Зольной.

На Ладожский вокзал прибывают поезда с Заполярья. Этот вокзал называют «воротами в Мурманск».

В данный момент проход на эту улицу закрыт. Доступ на парковку с Заневского проспекта невозможен. Пассажиры могут входить на вокзал только с Гранитной улицы и Заневского проспекта.

Мурманчанам, которые едут с Севера с большим багажом, нужно учитывать эти нюансы при вызове такси. Ранее они останавливались в основном со стороны Заневского проспекта.

Обрушение парковки произошло вечером 24 октября 2025 года. Сначала упала небольшая часть материалов, а затем и крыша, рассказала «Российская газета».

Ранее мы рассказывали про особенности поездки в ОАЭ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Обычные и столбовые дворяне на Руси: чем они отличались — почему одни смотрели свысока на других

19:05 – 13 февраля

Фары встречной машины слепят на дороге: хитрость, позволяющая сохранять контроль — что делают опытные водители

18:03 – 13 февраля

Машины из Азии могут стать роскошью: их импорт в Приморье в 2026 году упал почти в 2 раза — повлияло изменение утилизационного сбора

16:01 – 13 февраля

Готовлю машину к дальней поездке: действую по чёткому алгоритму — так я ничего не упускаю из вида

13:05 – 13 февраля

В полярную ночь часто готовлю лазанью: согревает, насыщает, заряжает энергией — что я туда добавляю

11:04 – 13 февраля

Зимовка лосей: 5 интересных фактов — вы о многом не знали

9:03 – 13 февраля

Что для финна хорошо, для мурманчанина — шок: в чем отличия между регионами с похожим климатом

7:01 – 13 февраля

В чем разница между ухой и рыбным супом: отличия в деталях — интересные нюансы

5:04 – 13 февраля

Блинный набор подорожал на 60% за 3 года: в 2026 году он обойдётся в 149 рублей — рост с 93 до 149 рублей

2:05 – 13 февраля

Увольнять тех, кто опоздал из-за снегопада нельзя: суды встают на сторону работников — случаи в 2025–2026 годах

0:02 – 13 февраля