Нюансы восстановления парковки на Ладожском вокзале в Петербурге
Парковку на Ладожском вокзале, которая частично обрушилась в октябре 2025 года, в этом году отремонтируют. Сейчас специалисты обследуют проблемный участок, передаёт «КП-Петербург».
Часть наземной парковки упала на железнодорожные пути. Можно считать настоящим чудом, что это никак не повлияло на движение поездов. Люди тоже не пострадали — осколки здания никого не задели.
Специалисты проверяют здание, а его несущие конструкции на всякий случай усилили. Они будут готовы сделать заключение по поводу здания в феврале–марте 2026 года.
После окончания экспертизы начнутся восстановительные работы. Также для пассажиров планируют открыть проходы со стороны улицы Зольной.
На Ладожский вокзал прибывают поезда с Заполярья. Этот вокзал называют «воротами в Мурманск».
В данный момент проход на эту улицу закрыт. Доступ на парковку с Заневского проспекта невозможен. Пассажиры могут входить на вокзал только с Гранитной улицы и Заневского проспекта.
Мурманчанам, которые едут с Севера с большим багажом, нужно учитывать эти нюансы при вызове такси. Ранее они останавливались в основном со стороны Заневского проспекта.
Обрушение парковки произошло вечером 24 октября 2025 года. Сначала упала небольшая часть материалов, а затем и крыша, рассказала «Российская газета».
Ранее мы рассказывали про особенности поездки в ОАЭ.
8:16 – 26 марта
7:34 – 26 марта
6:46 – 26 марта
4:44 – 26 марта
2:31 – 26 марта
0:31 – 26 марта
23:56 – 25 марта
23:44 – 25 марта
23:37 – 25 марта
23:26 – 25 марта