Терять друзей себе дороже
Когда вам за 50, очень многие привычные вещи переосмысляются. Также происходит и с дружбой.
На самом деле, вовсе не стоит ставить её на дальний план и забывать про близких. Именно после этого порога нужно её лишь укреплять.
О плюсах этого рассказала автор канала «Просто о жизни и воспитании». Для жителей Мурманской области, где многие после 50 уезжают на среднюю полосу, поддерживать связь через интернет особенно важно.
Проверенные временем друзья играют очень важную роль в психологическом равновесии многих людей. Это не просто прохожие, а те, с кем вы справлялись с трудностями, росли вместе, переживали кризисы и, возможно, даже первую влюблённость. Никто, кроме них, не знает вас лучше.
Любые переживания вы сможете рассказать без какой-то критики, а рядышком будет тот, кому вы доверяете уже долгое время. Именно в этом центральная ценность друга.
Близкие — это фундамент поддержки в таком возрасте. Заботы не исчезнут, а вот возможность разделить их с кем-то станет очень важной потребностью.
Золотые годы — это то время, когда дружеские связи стоит укреплять с особенным вниманием. Да, даже обычная повседневность станет в разы интереснее, ведь можно позвать кого-то на прогулку или же на чашечку чая домой для того, чтобы поговорить про былую молодость и разделить общие воспоминания.
Именно прочные контакты станут вашей эмоциональной опорой. Вовсе не стоит от неё отказываться без веских на то причин. В общем, дружба важна не только в детстве. Чем старше, тем на самом деле это ценнее.
Ранее мы писали об ошибках, которые женщины совершают в отношениях.
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая