По версии следствия, женщины выносили из хранилища инвестиционные монеты и затем продавали их
В Санкт-Петербурге расследуют уголовное дело о хищении золотых монет из банковского хранилища. По данным «КП-Петербург», фигурантками дела стали две сотрудницы финансовой организации.
По версии следствия, женщины похитили 8 893 инвестиционные монеты из драгоценных металлов. Общая стоимость пропавших ценностей превышает 2 млрд рублей.
Как сообщает издание, недостачу обнаружили во время ревизии. После этого правоохранители установили круг лиц, имевших доступ к хранилищу.
По информации объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга, одна из подозреваемых помещена в следственный изолятор, другая находится под домашним арестом.
Следствие полагает, что похищенные монеты могли постепенно продаваться через другие банковские организации. Расследование продолжается.
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая