Самые читаемые
Полевой госпиталь в Мурмашах: реакция местных жителей
Большинство пользователей считает нецелесообразным возведение объекта в посёлке

Публикация о возведении мобильного госпиталя для коронавирусных больных в Мурмашах взбудоражила читателей «Би-порта» и пользователей соцсетей. Большинство комментариев сводится к вопросу целесообразности строительства объекта и его месторасположения.
Особенно «горячо» комментируют жители посёлка, которые не понимают, зачем под Мурмашами нужен госпиталь при наличии там же обсерватора.
«Почему о мурмашинцах никто не думает? Там и обсерватор, и госпиталь будет там же!», - написала пользователь Елена Пономарёва.
«Да уж, это точно самое удачное место, если что, так не далеко везти», - иронизирует Людмила Чекоткина.
Новость о строительстве полевого госпиталя разошлась и по местным группам «ВКонтакте», где северяне также изумляются данному решению.
«А теперь и нам вирус завезут. Зачем располагать госпиталь вблизи практически благополучного населенного пункта? Мало Белокаменки? Молочный пожалели, а Мурмаши не жалко?», - возмущается житель Мурмашей Андрей Кабанов.
Управление городского хозяйства Кольского района также решило поделиться в своей группе новостью «Би-порта» и под постом уже появилось более 60 комментариев. В основном, негативных.
«Мы с такими стройками никогда свои маски не снимем», - полагает Елизавета Черноиванова.
«И всё это втихаря. На Молочном хоть обсуждали, а к нам заехали ночью, как воры», - негодует Светлана Холодилина.
Напомним, изначально обсуждался проект возведения мобильного госпиталя в посёлке Молочный, однако с сегодняшнего дня строительство проходит в Мурмашах. Напомним, объект планируется возвести к 30 мая.
Фото: МУРМАШИ
Лента новостей
В Норвегии ввели полный запрет на ловлю дикого лосося в пяти реках
17:24 – 10 апреля
Законопроект о переводе таксопарков на российские машины будет доработан
17:11 – 10 апреля
Срок пребывания иностранных туристов в России хотят увеличить
16:40 – 10 апреля
К 2030 году России потребуется по меньшей мере 600 тысяч айтишников
15:54 – 10 апреля
На двух улицах Мурманска ограничат проезд по одной полосе до 23 мая
15:25 – 10 апреля
С осени в России могут измениться программы подготовки водителей
14:40 – 10 апреля
Девять часов огнеборцы тушили горящую двухэтажку в Высоком
14:25 – 10 апреля
Университетский кампус мирового уровня в Мурманске построят в 2030 году
14:09 – 10 апреля
Картофель, хлеб и морковь заметнее всего подорожали в Мурманской области
13:51 – 10 апреля
Арктическая зима стала короче в среднем на 5-10 дней
13:25 – 10 апреля
Завезенные в Мурманскую область турецкие помидоры оказались "больными"
13:10 – 10 апреля
Мурманчанина заключили под стражу по делу об избиении пожилых людей
12:57 – 10 апреля
Завершено расследование смерти работника Мурманскавтодора
12:42 – 10 апреля