16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Пятница 26 апреля 2024

Как загадили нефтью реку Пчевжу в Новгородской области. Фоторепортаж

8:25 – 16 мая 2012

Тройное боновое заграждение выставлено на реке Пчевжа в Ленинградской и Новгородской областях, неподалеку от которой произошла авария на нефтепродуктопроводе ООО "Балтнефтепровод"

41 2

Тройное боновое заграждение выставлено на реке Пчевжа в Ленинградской и Новгородской областях, неподалеку от которой произошла авария на нефтепродуктопроводе ООО "Балтнефтепровод", сообщил представитель Новгородского областного управления Росприроднадзора.

Авария, как сообщал «Би-порт», произошла 14 мая на 367 километре нефтепродуктопровода неподалеку от деревни Дуброва Любытинского района Новгородской области рядом с границей с Ленинградской областью.

41 3

По разным данным, утечка составила от 8 до 50 кубометров нефтепродуктов. Часть нефтепродуктов попала в реку Пчевжа, протекающую примерно в 200 метрах от нефтепродуктопровода. На реке были обнаружены характерные пятна.

41 4

Вдоль реки установлены 14 боновых заграждений, которые будут стоять примерно в течение месяца.

41 5

По словам представителя "Балтнефтепровода", площадь разлива нефти составила 18 кубометров: "Восемь из которых на поверхности воды, десять - на поверхности земли. В настоящее время собрано 17 кубометров".

41 6

Загрязнения мазутом кустов и деревьев нет, бригады ведут обход береговой линии вниз по течению от места разлива, добавил представитель "Балтнефтепровода".

41 7

По данным представителя ООО "Балтнефтепровод", причиной разлива нефтепродуктов стало повреждение задвижки трубопровода.

41 8

Река Пчевжа из Любытинского района Новгородской области течет в Киришский район Ленинградской области, после чего возвращается в Чудовский район Новгородской области и впадает в реку Волхов.

На фото: сотрудник Федерального агентства по рыболовству Северо-Западного территориального управления заполняет акт обследования участка реки Пчевжа в Новгородской области, где произошел разлив нефти.

Лента новостей