Церемония награждения пройдёт 11 мая
В Мурманске выбрали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса “Семья года – 2024”. В рамках мероприятия члены комиссии рассмотрели истории каждой семьи и определили победителей во всех девяти номинациях.
"Мурманская область уже восьмой год подряд принимает участие во всероссийском конкурсе, и за это время 839 заполярных семей поучаствовали в региональном этапе. Традиционно конкурс проходит в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский. В этом году на уровне муниципалитетов было подано 102 заявки, из них отобрано 47 победителей для участия в региональном этапе. И сегодня конкурсная комиссия определит лучших в каждой номинации. Отмечу, что этот конкурс особенно важен для нас в Год семьи, поскольку семьи из Мурманской области ежегодно становятся победителями в различных номинациях на всероссийском уровне", — рассказал министр труда и социального развития региона Сергей Мякишев.
По итогам оценки конкурсной комиссии победителями регионального этапа стали: семья Парных из Мурманска в номинации "Многодетная семья"; семья Чибисовых из Заозерска в номинации "Молодая семья"; семья Веселовых из Зеленоборского в номинации "Сельская семья"; семья Ефимовых из Североморска в номинации "Золотая семья России"; семья Меньших из Североморска в номинации "Семья – хранитель традиций"; семья Кочешковых-Коптевых из Никеля в номинации "Лучшая творческая семья"; семья Некрутенко из Кировска в номинации “Спортивная семья”; семья Кузнецовых-Чепелевых из Апатитов в номинации “Приемная семья”.
В специальной номинации “Отец года” победу одержал Александр Чалый из Никеля.
Церемония награждения победителей конкурса пройдёт 11 мая в Мурманске на праздничном мероприятии к Международному дню семьи.
“Участники регионального этапа, победившие в номинациях ”Многодетная семья", “Молодая семья”, “Сельская семья”, “Золотая семья России” и “Семья — хранитель традиций”, отправятся на всероссийский этап конкурса, который пройдёт в Москве. По итогам будет издана почётная книга “Семья года”, в которой содержатся истории семей-победителей, их семейные ценности и традиции", - сообщили в Минтруда и соцразвития Мурманской области.
Фото: Минтруда и соцразвития МО
19:09 – 22 мая
14:11 – 22 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:02 – 23 мая
23:02 – 22 мая
22:01 – 22 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 70.70 / 77.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.30 / 75.70 | 88.25 / 90.70 |
| Совкомбанк | 71.30 / 78.80 | 84.75 / 92.75 |
| Форабанк | 73.60 / 76.60 | 87.00 / 90.90 |
9:04 – 22 мая
12:20 – 21 мая
10:09 – 21 мая
16:27 – 20 мая